Перейти к содержанию

Vito 638 CR1.7 2,2 CDI с эмулятором Start Error


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Притащили вот такого франкенштейна. Ключ без чипа, блок иммо отсутствует, в моторнике эмуль. На приборке старт эррор. ЭБУ на связь выходит.

Эмуль julie, синий светодиод быстро мигает, что согласно инструкции означает нет связи по КАН, если конечно я правильно её понял. Пайку проверил, сопротивление КАН на снятом блоке 120 Ом. Слил дамп с 2404. Строчка, которую нужно поправить при установке эмуля битая. Но в таком случае светодиод эмуля вроде как должен отрабатывать по другому. Строчку поправил, завтра проверю. Но что-то мне подсказывает, что это не сработает.

Может кто встречался с такой проблемой? Что ему надо?

У меня в загашниках вроде как должен валяться блок иммо с такого витька. Поделитесь рабочей парой, по возможности не похеренной иммо киллерами и прочей заразой. Новый чип есно есть чем сделать по дампу

Слитый и поправленный дамп ниже:

new_2404_CR17.bin orig_2404_CR17.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмуль лёг скорее всего, легче другой подпаять, чем иммошник  и тд ,если есть иммо, прописать чип, эбу сделать новым, и ....., стар или лаунч, но где гарантия что проводка в порядке, этот динозавр может очень много крови попить, нах.. эта заморочка, новый эмуль, если не прокатило, вперёд к электрикам,( моё личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Rustik tj сказал:

Эмуль лёг скорее всего, легче другой подпаять, чем иммошник  и тд ,если есть иммо, прописать чип, эбу сделать новым, и ....., стар или лаунч, но где гарантия что проводка в порядке, этот динозавр может очень много крови попить, нах.. эта заморочка, новый эмуль, если не прокатило, вперёд к электрикам,( моё личное мнение)

Тут как бы не поспоришь. Причина, по которой был вкрячен эмуль вместо родного иммо мне не известна. Но, здесь, как получается и эмулятор не есть решение всех бед

Про стар и лаунч вариант интересный. Никогда это не делал, но как понимаю речь идёт о процедуре ввода в эксплуатацию ?

Опять же нужен виржин еер. Есть чина айпрог. Не смотрел, делает ли он такое. Проще по мне с рабочей парой оживить этого монстра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shundrov сказал:

Тут как бы не поспоришь. Причина, по которой был вкрячен эмуль вместо родного иммо мне не известна. Но, здесь, как получается и эмулятор не есть решение всех бед

Да там хз.,перезаряд напряги, проводка, факторов тьма, больше геморра, чем денег, если есть эмуль,новый попробуй, а иммо под востановлению думаю ,себе дороже обойдётся, на спринтере проходил это, ну их на х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, shundrov сказал:

всем спасибо, авто с поправленным дампом завелось сразу

Делали через вирджин или там строчка под джулик правится? Если первое - нужно старом ввод в эксплуатацию сделать. А то радость будет не долгой)

43 минуты назад, shundrov сказал:

всем спасибо, авто с поправленным дампом завелось сразу

Делали через вирджин или там строчка под джулик правится? Если первое - нужно старом ввод в эксплуатацию сделать. А то радость будет не долгой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shundrov сказал:

всем спасибо, авто с поправленным дампом завелось сразу

Ну,если он мимо проезжал, это хорошо, если у вас в городе гоняет, жди его,приедет по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rustik tj сказал:

Ну,если он мимо проезжал, это хорошо, если у вас в городе гоняет, жди его,приедет по любому

Ок, поставлю в известность. Блок иммо есть если что 

6 часов назад, viktorvv сказал:

Делали через вирджин или там строчка под джулик правится? Если первое - нужно старом ввод в эксплуатацию сделать. А то радость будет не долгой)

Делали через вирджин или там строчка под джулик правится? Если первое - нужно старом ввод в эксплуатацию сделать. А то радость будет не долгой)

Строчка под эмулятор. Дамп выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dudarchuk сказал:

Если вернется, 2404 поменяйте. И больше не приедет.

Помогает, но не всегда, много факторов там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...