Перейти к содержанию

DCT450 не проходит адаптация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера!

Ford S-max после замены сцепления и саленоидов сцепления коробка не проходит адаптацию. Выполнялось форсканом , пробовал обновить прошивку коробки - не проходит адаптация.

Проверена прошивка двс - без модификаций. 

Прошу совета в проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 хвилини назад, ZHosTik сказав:

Здравствуйте уважаемые мастера!

Ford S-max после замены сцепления и саленоидов сцепления коробка не проходит адаптацию. Выполнялось форсканом , пробовал обновить прошивку коробки - не проходит адаптация.

Проверена прошивка двс - без модификаций. 

Прошу совета в проблеме

С этим часто не сталкиваюсь, но возможно надо соблюсти условия адаптации ( что по мануалу?). Часто основные параметры которые надо соблюсти это уровень и температура масла в коробке, если не ошибаюсь при 60 градусах по цельсию. Попробуйте данный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

Форскан довольно доходчиво описывает условия , жидкость в коробке 40-70 градусов, тормоз и газ в пол

Процесс начинается, первый раз провалилися на адаптации вентиляции сцепления, в последующии на точке сцепления, до вентиляции и не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтра меняли? Что со старым сцеплением, разбирали, смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2024 в 19:45, Дима1 сказал:

Фильтра меняли? Что со старым сцеплением, разбирали, смотрели?

Фильтра меняли, на сцеплении фрикционы поменяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний фильтр меняли, коробку разбирали? Нужно больше информации. Зачем соленоиды меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно для восстановления такой коробки необходима полная разборка коробки и замена внутреннего фильтра, а так же промывка гидроблока. Очень редко выходит из строя гидроблок. Но даже с полурабочим гидроблоком коробка должна проходить адаптации. Если не проходит адаптации, значит неправильно собранна коробка, отсутствие давления масла, неисправны установленные детали, например сцепление не в допуске по зазорам. Ну и в сцеплении обычно рассыпаются депферы, а не фрикционы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

В 20.05.2024 в 19:09, Дима1 сказал:

Обычно для восстановления такой коробки необходима полная разборка коробки и замена внутреннего фильтра, а так же промывка гидроблока. Очень редко выходит из строя гидроблок. Но даже с полурабочим гидроблоком коробка должна проходить адаптации. Если не проходит адаптации, значит неправильно собранна коробка, отсутствие давления масла, неисправны установленные детали, например сцепление не в допуске по зазорам. Ну и в сцеплении обычно рассыпаются депферы, а не фрикционы.

 

Почему же, могли фрикционы и сгореть, что не отменяет первопричину выхода из строя этой коробки, а именно развалившегося демпфера, и затыкания всего и вся, пластиковой крошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ZHosTik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...