Перейти к содержанию

Nissan Serena 2012 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте может подсказку какую дадите, Ниссан серена 2012 год простояла 2 месяца пришли заводить тишина ключик моргает, удалили ошибку B2193 и B26EF с блока коморта, нажатием кнопки ключем машина заводится но бесключевой не работает хотя ключ открывает и закрывает двери при этом защелка руля всегда в открытом положении и на нее не приходит питание. Стоит открыть и закрыть дверь водителя машина перестает заводиться пока не сбросить ошибку в блоке комфорта. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили БУ донор и Эмулятор все без изменения. Все так же как и раньше после сброса ошибок заводится, как открыл и закрыл дверь прописывается ошибка защелка всегда в открытом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется проблема в антенне KEYLESS-GO иммо, поэтому и ключик моргает, и заводится только нажатием ключом на кнопку...

ниже ссылка на мануал 

https://www.nijutech.com/b26ef_steering_lock_relay-2662.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, geoprobeg сказал:

Купили БУ донор и Эмулятор все без изменения. Все так же как и раньше после сброса ошибок заводится, как открыл и закрыл дверь прописывается ошибка защелка всегда в открытом состоянии.

Может наличие ключа видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gorohuo88 сказал:

Ключ по кейлессу видит и не заводит?

Не наоборот,типа ключ в авто и блокиратор тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова сейчас все перепроверил не приходит питание на саму защелку я ее видвинул ввел пин для привязки она все приняла но не задвинулась, аналогично донерская защелка, Когда закрывается дверь бодик подает сигнал на закрытие защелки а она не закрывется и прописывает ошибку B26EF реле блокиратора руля. Донерский бодик есть сейчас буду его подкидывать к машине проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, geoprobeg сказал:

нажатием кнопки ключем машина заводится но бесключевой не работает хотя ключ открывает и закрывает двери

вот же красным по белому написано

 

10 минут назад, Rustik tj сказал:

Не наоборот,типа ключ в авто и блокиратор тупит

в этом случае машина заводилась бы без нажатия ключом на кнопку+ двери с кнопки не должны закрываться "Ключ внутри"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gorohuo88 сказал:

Ключ по кейлессу видит и не заводит?

Нет кейлес не видит вообще только нажатием ключа на кнопку включает зажигание. И открытие и закрытие с кнопок реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, geoprobeg сказал:

Донерский бодик есть сейчас буду его подкидывать к машине проверять.

Если проблема в антеннах или усилителе то замена ничего не даст. Как вариант посмотреть коннекторы на предмет окислов и проверьте массу -везде ли есть хороший контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissan Serena Место положение Бодика BN009 116AI-000258

Вот выкладываю местоположение а то в интернете ничего об этом нет.

Да и фото защелки тоже прилогаю так может кому пригодится.

Бодик, Защелка, схема, местоположение.

01FF3775-E67B-424C-8AE7-A9B71131642F.jpg

17F08B98-55B5-47E3-8396-634B32F6C07B.jpg

1054A8EA-C0AF-4171-8641-3604944E4A79.jpg

E3DDC920-3B8F-44CC-8894-CD065471CB93.jpg

WhatsApp Image 2024-05-04 at 09.50.46 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-05-04 at 09.50.46 (2).jpeg

WhatsApp Image 2024-05-04 at 09.50.46.jpeg

WhatsApp Image 2024-05-04 at 09.50.47.jpeg

WhatsApp Image 2024-05-04 at 09.50.50.jpeg

WhatsApp Image 2024-05-04 at 10.30.24.jpeg

WhatsApp Image 2024-05-04 at 10.31.09.jpeg

WhatsApp Image 2024-05-04 at 10.32.28.jpeg

WhatsApp Image 2024-05-04 at 10.32.38.jpeg

Заменил бодик безключевой доступ заработал но теперь ошибка что ключь не запрограмирован сейчас буду переписывать епром если поможет, если нет то может кто даст наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема с защелкой тоже ушла? Не проще ли просто ключ туда записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ушла но теперь я ее не могу привязать пин коды разные и не получается привязать.

Замена данных епром не помогла по видимому синхра с процесором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитываю но у защелки старый пин и я не могу ее привязать, может кто скажет как ее обнулить?

Короче все без успешно на защелке питание есть бодик и новый и оригинальный прописывается но ни одна защелка жизни не подает.

Может кто знает секрет сборки старта защелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2024 в 12:36, geoprobeg сказал:

Вычитываю но у защелки старый пин и я не могу ее привязать, может кто скажет как ее обнулить?

Короче все без успешно на защелке питание есть бодик и новый и оригинальный прописывается но ни одна защелка жизни не подает.

Может кто знает секрет сборки старта защелки?

Итог таков так как не привязана защелка и откючен Иммо вызвонили 2 реле стартера внутри блока подкапотного пространства добавили кнопку замыкания на массу и все проблема решена безключевой работает зажигание включается, доп кнопкой крутится стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...