Перейти к содержанию

Ford Fusion 2013г 2.5 нет связи с усилителем руля


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Ситуация в следующем.В ремонте данное авто нет связи с усилителем руля.По четырем блокам ошибки нет связи с усилителем руля.Сразу скажу машину делаю не я, но занимается диагност имеющий знания (машина за бугром).Что сделано: поменяли мотор усилителя руля на контрактный, связь не появилась.Старый мотор треснул и в него попала вода по этой причине и меняли.Проверено питание на ус.руля под нагрузкой лампой 21W,питание в норме.Проверена кан шина с тремя блоками звонится проводка как показано на схеме,так же проводка кан шины усилителя руля звонится с диагностическим разьемом.Напряжение на кан шине 2.8в и 2.2 в на снятом разьеме.На блоке абс такое же напряжение.Проверено сопротивление кан шины на усилителе руля и на абс,сопротивление одинаково в районе 60 Ом.Блок усилителя руля подключали на столе в диагностическом разьеме 3 и 11 пины кан шина и два плюса и минус,блок родной и донор молчат.Хочу понять что делается не так на что еще обратить внимание.Где мой косяк или действительно два усилителя руля не рабочие?Диагностика делается launch.Машина была на двух сто сказали менять усилитель руля.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом?Я ведь написал нет связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, море сказал:

Я ведь написал нет связи.

Если нет связи на машине, это не значит, что не будет на столе. Могли банально, при предыдущей проверке родного усилителя,  щупами клеммы разогнуть. Если клеммы в норме и все так, как описано, то значит "новый" ЭУР труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, море сказал:

Блок усилителя руля подключали на столе в диагностическом разьеме 3 и 11 пины кан шина и два плюса и минус,блок родной и донор молчат.

они на столе должны выходить на связь. если все правильно подключили и нет связи с блоком. оба блока в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina сказал:

Если нет связи на машине, это не значит, что не будет на столе. Могли банально, при предыдущей проверке родного усилителя,  щупами клеммы разогнуть. Если клеммы в норме и все так, как описано, то значит "новый" ЭУР труп.

Олег дело в том что оба усилителя не выходят на связь.Я не исключаю что оба не рабочие.Подключается человек вот по этой схеме ,все совпадает,на диагностическом разьеме соответственно 3 и 11 пины кан.Может он должен какими-то командами запускаться по типу как канхакером.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...