Перейти к содержанию

SIM2K 245 KIA OPTIMA не удачное клонирование эбу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, принесли блок на проверку от Kia optima sim2k 245, жалоба что иногда не видит обороты эбу, вся не обходимая диагностика сделана не мной, уперлись в блок, у меня под рукой был такой-же, решил упростить, взял донора и записал ори епром и Флешь, 53м модулем псм, запись прошла успешно, и теперь блок не идёт на связь, даже в бсл. Подскажите как оживить теперь этот донорский блок

В родной блок я записал флешь и епром с донора, и все ок, блок работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, diagnost09 сказал:

Всем привет, принесли блок на проверку от Kia optima sim2k 245, жалоба что иногда не видит обороты эбу, вся не обходимая диагностика сделана не мной, уперлись в блок, у меня под рукой был такой-же, решил упростить, взял донора и записал ори епром и Флешь, 53м модулем псм, запись прошла успешно, и теперь блок не идёт на связь, даже в бсл. Подскажите как оживить теперь этот донорский блок

В родной блок я записал флешь и епром с донора, и все ок, блок работает. 

Возможно статикой убили проц. Как это не странно, но sim2k ну очень бояться статики. Я когда работаю с этими блоками всегда надеваю резиновые перчатки, ибо было уже много случаев. После каких-нибудь, совершенно безобидных работ ложится блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен блоки очень нежные я даже туда подпайку делаю газовым паяльником и купить эбу за 3 копейки не получится так как их много заваленых, спрос большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда теперь следующий вопрос, на помойках много блоков с таким же процессором, и если это будет не с  корейца блок, прокатит проц заменить интересно?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, diagnost09 сказал:

Тогда теперь следующий вопрос, на помойках много блоков с таким же процессором, и если это будет не с  корейца блок, прокатит проц заменить интересно?? 

На 99.9% уверен, что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром к процу привязан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diagnost09 сказал:

Епром к процу привязан? 

Думаю нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AvtoDym сказал:

Думаю, что там отп есть. По этому не прокатит замена проца

Не скажу за sim2k245, но sim2k250/251/260 спокойно клонируются и даже разбирать не надо. Делал, и не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ZoZ сказал:

Не скажу за sim2k245, но sim2k250/251/260 спокойно клонируются и даже разбирать не надо. Делал, и не раз!

Тут возможно привязали идент проца к еепр. Но поняли что на грабли встали, потому как для оф сервиса тоже не хорошо .)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эксперементирую все таки с процем, хуже уже не сделаю, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...