Перейти к содержанию

OPEL MOVANO A 2.5L 650_CDTI 88KW 120PS EDC16C36 CAN


Рекомендуемые сообщения

OPEL MOVANO A 2.5L  650_CDTI 88KW 120PS EDC16C36 CAN

OPEL MOVANO A 2.5L  650 по заводу без Сажевого. Я решил удалить ЕГР. Перепрошил модом родного скаченного Галеттой софта - повылазили ошибки поудалял и снова перепрошил -_DTCoff-P0120-P0409-P0488-P2226_P0487

все Ок! 

Но столкнулся при исследовании со следующим - не нашел датчики атмосферного давления  и давления во впускном коллекторе . Получается что никаких датчиков давления по воздуху в этой модели не стоит. Турбина управляется напрямую через трубку даления после интеркуллера на актуатор , который открывает байпасный клапана. Это у всех так или просто мой переделан. И еще не понятно с софтом - почему тогда повылазили ошибки по атмосферному давлению, которые пришлось заглушить програмно. Или все же может датчик атмосферного давления где-то есть , может внутри ЭБУ стоит ... ))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baro датчик внутри блока, что то вы там намутили с софтом, да и в целом мутный у вас атракцион там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не с первых рук - может оригинал софт или ? что там мутили не в курсе. Вот что изначально скачал , ложу. Може кто глянет оригинал ли это для данного авто?

Opel Movano 2008_EDC16C36M_ 1037390527_Ori_Gal.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Плутон сказал:

перепрошил -_DTCoff-P0120-P0409-P0488-P2226_P0487

вы на полном серьёзе считаете, что удаление ошибки отключает аварийный режим или работу узла? Маскировка ошибок это не = отключение. В некоторых системах таким образом можно добиться результата, но не в вашем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lonqlife сказал:

вы на полном серьёзе считаете, что удаление ошибки отключает аварийный режим или работу узла? Маскировка ошибок это не = отключение. В некоторых системах таким образом можно добиться результата, но не в вашем случае. 

А я разве писал что удалял только ошибки - я полноценно удалил ЕГР и соответственно и все что его касается в части DTC. Машина работает отлично. Я задавал другой вопрос - он касается только датчика атмосферного давления.

43 минуты назад, by_one сказал:

Baro датчик внутри блока, что то вы там намутили с софтом, да и в целом мутный у вас атракцион там

возможно я зацепил как-то Барометрик в прошивке ... буду разбираться. Сначала найду ориг-сток и сравню со своим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Плутон сказал:

возможно я зацепил как-то Барометрик в прошивке ... буду разбираться

вы в прошивке по нолям, а мне рассказываете как у вас всё правильно.

1 час назад, Плутон сказал:

И еще не понятно с софтом - почему тогда повылазили ошибки по атмосферному давлению, которые пришлось заглушить програмно.

вы не затрёте ошибки без последствий. И всё равно будете рассказывать как у вас всё отлично и прошивка ровная. 

😱

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, lonqlife сказал:

вы в прошивке по нолям, а мне рассказываете как у вас всё правильно.

вы не затрёте ошибки без последствий. И всё равно будете рассказывать как у вас всё отлично и прошивка ровная. 

😱

Да - пока я затер нашару ошибку по датчику атмосферного давления , но и поэтому и пытаюсь с ней разобраться. По диагнозу датчик показывает Нуль.... найду сток ровный , залью и посмотрю что буде на нем... Ищу сток - кому не жалко сбросьте плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыл за основу другой оригинальный сток - отключил в нем ЕГР, залил в мозги - ошибок при работе двигателя пока нету, но машину еще не прогнал по трассе. Атмосферное давление появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...