Перейти к содержанию

Толстый ME2.0 Вопросы по замене HC11e9


Рекомендуемые сообщения

Ахарон, ну бывает в жизни неприятности от незнания, это лечится, но с трудом. Где ты взял HC11e9 для замены? Он же ROM -вый. НЕ Flash - вый, т.е. его можно взять в точно таком же блоке. Т.е. ME2.0. B ты советуешь выпаять проц из одного блока и заменить его во вторм блоке? Ты садомазохист. Может проще тогда блок целиком поменять? Или тебе похрену, откуда проц будет, главное eeprom записать? Проминусуй ещё раз, потешь самолюбие. Да и даташит на досуге полистай, может хоть до чего то дойдёт твой воспаленный мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда взял из старых ЭБУ МЕ Mercedes неисправимых которые валяется у меня навалом,может из за этого и не было проблем,не вникал глубже в даташит поскольку не понадобылся его необходимости в данном случае…менял не один раз и всегда успешно.

Ты хочешь сказать что если купить новый проц под номеру идентичны нельзя заменить?Давно заменяем и в замках мерседес и а AAM там тоже масочное но ROM подбирать можно же.Я не говорю что сними из блока пневматики BMW и став на эбу двигатель Mercedes,я же писал что замени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я очень надеюсь, что у тех, кому вы даёте совет поменять проц  HC11e9 в блоке ME2.0, всегда валяется под ногами несколько таких неисправных модулей с исправными  HC11e9 на борту. И p/s , вы традициооно забыли поставить минус, мне неловко даже.  Да, и mexanic ещё спасибо скажите, он хоть и не понимает ни хрена, но поддерживает.

lari , прости за флуд, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про минус одна пока убрал традиционно,второй пока весит,пока имя будешь писать правильно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MASTER CLASS сказал:

Про минус одна пока убрал традиционно,второй пока весит,пока имя будешь писать правильно…

Да, тут я лажанулся, прошу понять и простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сказать что нельзя менять на новый по намбер?Что за чудо блок ME2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vasilitallin сказал:

PLCC не поднимешь, но можно аккуратно откусить 7 вроде у основания платы, он на массе сидит, а нам его к прогеру надо. Остальные просто подпаять. Но лучше конечно сдуть.

Легко, так и делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...