Перейти к содержанию

Mazda CX-7 АКПП в аварии без ошибок


Рекомендуемые сообщения

СХ-7 2008 коробка в аварийном режиме, D и R включается с ударом индикация на щитке показывает 3-ю передачу, ошибок нет, отключаю разъем от соленоидов - ошибок нет, меняю блок на б\у - изменений так же нет, без ошибок в аварии, если зайти в тесты и пощелкать клапанами , то недолго работает нормально , переключается с 1-й до 6-ой. Может кто сталкивался с таким странным поведением?

СР.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она из-за него походу и падает в аварию, надо начать с исправления этой неисправности. Думаю этим дело и закончится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательны - "отключаю разъем от соленоидов - ошибок нет" - вы правда считаете что из за ДД не будет ошибок в АКПП по обрыву соленоидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но я сталкивался с моментами, когда при неправильной работе и ошибках в эбу двигателя, АКПП становилась в аварию. Я вам говорю с чего бы начал я. А потом бы уже лез в прозвонку АКПП. Тем более если ошибок не пишет в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Generator сказал:

Так она из-за него походу и падает в аварию, надо начать с исправления этой неисправности. Думаю этим дело и закончится 

Ремонт на датчике детонации и закончится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alpine ua сказал:

Пройденный этап - проблема в ДД, провот отпал .

По поводу провода - даже не сомневаюсь, но на не заведенную со сброшеной ошибкой по ДД, АКПП все равно в аварии - переключаю на D  - 3я передача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдено, ошибка ещё подготовлена, чек не горит, АКПП в аварии...

И на панели сразу отображается 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сам датчик умер или провод, может хоть где, на этой машине думаю визуальный осмотр покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, k0tik0v сказал:

А провод на ДД где обычно ломается?

У генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На японцах так. Была тойота, из-за дд коробка тоже в аварии. Переключения странные и с ударами. Часто деградирует пластик корпуса. Провод может быть целым -это не показатель. Можно попробовать широкополосный дд от ваз и добавить параллельно резистор 510-560кОм, для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,Вы были правы, ДД был на скрутках около разъема, видимо меняли разъем и решили не заморачиваться, пропаял - ошибка ушла, ушел и аварийный режим АКПП. Благодарю за оперативную помощь. Но есть одно "НО" почему нет ошибок при отключении разъема, который идет на соленоиды, т.е. ошибок нет ни в моторном ни в АКПП при снятом разъеме. Сколько же и чего нужно было курить чтобы написать такой софт к АКПП, чтобы при неисправности ДД коробка не просто становилась в аварию без ошибок но включалась в драйв с диким ударом .

Еще раз всем участвующим спасибо, машину отдал, разбираться с кривым софтом не стал, прошивку с АКПП считал - кому нужно, стучитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, k0tik0v сказал:

Коллеги,Вы были правы, ДД был на скрутках около разъема, видимо меняли разъем и решили не заморачиваться, пропаял - ошибка ушла, ушел и аварийный режим АКПП. Благодарю за оперативную помощь. Но есть одно "НО" почему нет ошибок при отключении разъема, который идет на соленоиды, т.е. ошибок нет ни в моторном ни в АКПП при снятом разъеме. Сколько же и чего нужно было курить чтобы написать такой софт к АКПП, чтобы при неисправности ДД коробка не просто становилась в аварию без ошибок но включалась в драйв с диким ударом .

Еще раз всем участвующим спасибо, машину отдал, разбираться с кривым софтом не стал, прошивку с АКПП считал - кому нужно, стучитесь

Возможно ошибка по саленоидам появится, если но не сразу если их отключить. А по дд на других автомобилях тоже не будет гореть ничего в эбу АКПП. Есть машины где будет висеть что-то наподобие "неисправность двигателя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • k0tik0v закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...