Перейти к содержанию

Peugeot 308 13г. еп6 не работает бензонасос.


Рекомендуемые сообщения

Парни еще помощь нужна по электросхемы. 

Уже как больше недели стоит авто Peugeot 308 13г. не как руки не доходят, сегодня появилось время. Не заводится в поиске причины обнаружил нет питания на бензонасос, подал с акб напряжения на него авто заработало, где стоит предохранитель на него, не могу найти. Пожалуйста, если есть у кого электросхема управления бензонасосом можно посмотреть? У меня есть не большая база схем, ну что то не пойму, почему с эбу моторного выходят силовые провода и идут на бензонасос? Не реле, не предохранителя нет.. Я нашел эбу моторного провод, подал на него с акб питания и насос заработал, старно как то. Если смотреть по моей схемы если я правильно ее выбрал, то вот как выглидит, по пинам на эбу соответствует. Где находится блок управления питанием? 

2024-03-28_20-45-16.png

2024-03-29_16-18-53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать теперь? Сам блок весь менять?

Вот на этот провод подаю с акб напряжения насос гудит.

2024-03-29_17-16-28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять блок тут уже от вашего воображения зависит. Можно разобрать блок и перепаять реле. Можно сделать выносное реле схема есть и откуда запитать реле тоже есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ivan34 сказал:

А что делать теперь? Сам блок весь менять?

Вот на этот провод подаю с акб напряжения насос гудит.

Не экономьте деньги клинта, замените блок. Весь этот колхоз до добра не доводит! Поверьте мне, опыт огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если согласится клиент, а то скажет хочу как должно быть. Если блок менять его не надо же программировать? Я так понимаю поставил и поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего или  в блоке предохранителей реле впаяно или в ЭБУ ключ стоит на управление бензанасосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программировать не надо там просто комуникации идут идут и преды. Единственное надо по комплектации подбирать чтоб сошлись выходы. Для меня проще разобрать заменить дефектное реле и собрать. Ну это конечно дело каждого мастера и клиента на что он готов потратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все понял. Спасибо огромное за помощь. 

Потом скажу что получилось.

Клиент сказал делать как положено. Все заказали вроде по номеру все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, после колхоза ночью у клиента Пежо 308 сгорела. Вот как раз после вмешательство в блок. Как думаете, к кому он если что приедет? )

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZoZ сказал:

Был случай, после колхоза ночью у клиента Пежо 308 сгорела. Вот как раз после вмешательство в блок. Как думаете, к кому он если что приедет? )

Ну как делать. Все что сделали люди можно переделать. Завод это конечно хорошо но и завод построили не инопланетяне. Я не к тому что кто круче но все можно сделать. Не боги горшки обжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы блок разбирали? Он залит эпоксидной смолой. Делайте что хотите и как хотите если есть время. Ремонтирую всё как положено и сплю спокойно и деньги всегда есть. А если клиент - нищеброд, то мимо меня. 

Изменено пользователем lonqlife
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivan34 сказал:

А можно же найти управления с эбу моторного? 

Вряд ли получится найти. Но попробовать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSA давно и с упорством достойным лучшего применения использует не съемные а впаянные реле, которые когда-нибудь да подведут (деградирует пайка силвых контактов) + конструкция блока этажерочная  - хрен просто распаяешь даже при наличии вакуумного паяльника. Обмотка реле управляется по обоим выводам, если я не ошибаюсь. Настойчивые разбирают блок и меняют реле. Можно сделать достойно, но очень трудоемко, того не стоит.

6 часов назад, romanas29 сказал:

А так можно было ?)

Можно, главное найти и знать на что заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день ребята. Описываю, купили блок предохранителей с б.у машины рабочий блок, купили бензонасос сам блок весь аналог, поставил все на машину и ву аля до сих пор ездит и радуется. А вам спасибо большое парни дай бог вам здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivan34 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...