Перейти к содержанию

Lexus RX350 2020 парктроники и задняя камера


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый, нужен пинок в правильном направлении, не совсем я вкуриваю этих японцев. Суть проблемы с данным авто, не включается задняя камера и не работают парктроники, по ошибкам по всей машине только по подогревам сидений. А вот на приборке моргает что неисправны парктроники. Статусы сигналов в задней камере все ОК, включение задней передачи видит как в камере так и в парктрониках, расстояния до препятствий  в параметрах по датчикам тоже видит. Но есть один косяк, нет диагностики с блоком телематики, но если на прямую в его долбится от отзывается с ошибкой на внутреннею неисправность блока, если его отключить то мультимедиа и приборка ругается что нет с ним связи. Суть вопроса насколько возможно что блок телематики так валит парктроники и камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком то япошке тоже с парктроником мучался. Оказалось отключен в настройках панели. Вряд-ли это Ваш случай, но я бы проверил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть ошибки по отсутствии инициализации - для парктроника . на камер смотреть из сервисного режима магнитолы. если ее там нет то проблема на машине (разьем-провод-блок-камера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра посмотрю - что там могргать может и гореть в ошибках. по инициализации всегда ошибка. а после снятия акб тоже горят ошибки инициализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи в ютубе AK AUTO REPAIR Много про датчики парктроника для тойоты разказует. и да их нужно адаптировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое , зайти в диагностику через магнитолу , сделать через ее поиск ошибок и удаление (не все ошибки показивает течстрим,  по этому делается диагностика через магнитолу) так же есть прикол что после отсоеденения акб нужно проехатся до какой то скорости и на определенный промежуток (происходит самоадаптация камеры и парктроников) так же вопрос после чего перестали работать парктроника ? Так как после их установки делается калибровка и каждому датчику назначается свое место , после снятия и установки не на свое место начинаются пляски )) требуется адаптация по новой , так же если датчик какой то менялся и его номер не совпадает с остальными(хоть и визуально похож ) будут проблемы.

Но сперва начинаем с самодиагностики магнитолы , а та все будет ясно 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...