Перейти к содержанию

Не работает омыватель стекла и интервальный режим щеток


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Ситуация очень похожа на эту
Opel Vectra C 2004 z22se AT, не работает омыватель лобового.
Подкидывал другие СИМ и UEC, ситуация идентичная.
Если с аккумулятора скинуть на 5сек клему, омыватель начинает работать (но еле-еле брызгает). Постоянно выбивает предупреждение о низком уровне омывайки хотя по факту уровень есть.
После одного срабатывания омыватель больше никак не реагирует, интервальный режим не работает (дворники останавливаются там где их остановили нижним нажатием интервального режима).
По ошибкам:
B3803-08 - Comfort closing Low voltage or circuit open
B3876-00 Front wiper park switch circuit malfunction
B3700-0F Wiper interval circuit malfunction


Какие есть идеи?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, есть TIS2000 c его неплохой процедурой проверки по кодам. Во-вторых, если там, как по ссылке, то проверять статусы положения сталк-выключателей при разных положениях и разбираться в состоянии самогО CIM-модуля. В-третьих, UEC также проверить, если думать по той ссылке. Но начинать с первых двух пунктов и не слушать иных советов, пока пункты не пройдены самостоятельно. Ну как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень редко задаю вопросы по Опелям. И перед тем как их задавать провераются все процедуры и схемы по ТИС. Тут что-то блокирует.
Блоки имерений СИМ и УЕК - мимо. Преды и реле тоже мимо.
Тут прямая зависимость от сброса клемы. Интервальный как не работал так и не работает, а омыватель в принципе вырубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты спросил, какие идеи -  я тебе дал идеи. Вот эти проверки ты наверно прошёл давно, уверенно и "мимо"? По омывайке - пробовал на время проверки закоротить фишку датчика уровня? По UEC - расчленил его на слои, просмотрел?

 

tis2web.service.opel.com 2.pdf tis2web.service.opel.com.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bank сказал:


Какие есть идеи?
 

Сейчас тис нет под рукой. Но я бы проверил цепь концевика и сам концевик паркинга дворников. Припоминаю, когда-то боролся с подобным, дело было в разъеме uec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, RSA1976 сказал:

Ну, ты спросил, какие идеи -  я тебе дал идеи.

Это все проверял, это скучно и проблема не там  )
Среди кучи проблем от клиента это осталась единственная. Клиент завтра забирает тачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bank закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...