Перейти к содержанию

W212 P179D85 DIRECT SELECT


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, conner сказал:

IMG_20240319_151418.jpg

IMG_20240319_151609.jpg

Спасибо! Сейчас пробвую внутрисхемно. Проц обратно поставил и проверил, в бою с оранджом жив остался.

17108369192592007026122135342772.jpg

Ест две варианта прочитения проц. Снятим попробвал secured. Ну хрен с ним. Пока не здаюсь.

17108380464394324672983180800849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хпрогом ранше читал моторол без проблем. На даный момент нет в руках хпрог. Ест хп400про рабочий. Но к сожелению никак несмог прочитать. Хот кто нибуд прочитал аутелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра могу попробовать только xp400, DSM есть такой

Xprog точно без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, conner сказал:

Завтра могу попробовать только xp400, DSM есть такой

Xprog точно без проблем 

Да, насчет хпрог нет вопрос. Распиновку под хпрог для подобных исм в сети валяется. У меня ест еще Хпрог3 лаунч тестировал на тсм ф фокус 3. Но даный момент нет планщета.

Можеть мой хп400про неработаеть. Вроде проводку правильно подсоидинил как указанно. Ножки reset подняв.

7 часов назад, Илхом 63 сказал:

На дворе 2024 год, март наверна. Остался я и мерс. Борба с мерсом для выживания. Мерс не здаётся. Для решение судбу остаётся считиный годы наверно. Мы боримся. Резултать боя напищу. ♻️

Аутеле ест процедура без вскырая.Но аппарат пока не тестил подобных процедур и нехочи проверить чужим авто. Сначала дамп сохраню потом "процедурой".

День третий: По мое мнение мерс со смехом смотрит на меня и тихо прищепчут "шиномантажник". Но я не обрашая внимания жду следующый раунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, conner сказал:

Завтра могу попробовать только xp400, DSM есть такой

Xprog точно без проблем 

 

15 часов назад, conner сказал:

Завтра могу попробовать только xp400, DSM есть такой

Xprog точно без проблем 

Добрый утро всем. Сегодня приграсил подмогу своего старого хпрога. Утреный бой с мерсом отложил пока. Ест решающий кнопка🚀 но опосаюсь нажать.🌎 Потому что я на токой войне🌐🌑 неподготовился.

Если что, извиняюсь за оптимизум. Выдали как смотрить на меня😎🎲

17109074545664432918316126435328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всем, проц все таки прочитался.

Кто у нас калибировкам занимается? Жду платных основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросить счётчик нужно? Завтра могу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, conner сказал:

Сбросить счётчик нужно? Завтра 

Да, завтра скину дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wagner сказал:

внутрисхемно?

Да, аутелом rst поднятим.

20240323_174126.jpg

7 минут назад, Илхом 63 сказал:

Да, аутелом rst поднятим.

20240323_174126.jpg

Программаторе ест опция разблокировка, нажал и сохранил. Завтра редакторе сравню. Если ест изминения заливаю и диагностирую.

20240323_173423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый утро, значить здесь не найдётся калибровчик. Если есть отзовитесь. Время мало.

11 часов назад, Илхом 63 сказал:

 

Вот дампы

MC9S12XEQ512.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Илхом 63 сказал:

добрый утро, значить здесь не найдётся калибровчик. Если есть отзовитесь. Время мало.

Вот дампы

MC9S12XEQ512.zip 151.86 kB · 4 загрузки

MC9S12XEQ512_SECURED_P-FLASH 2.binНа пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц не принимаеть запись EEE  но P-FLASH читает и записывается. У кого есть польный дамп проца с маской 3M25J поделитес пожалуйста.

Можеть какимто способом нужен renew делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Илхом 63 сказал:

Проц не принимаеть запись EEE  но P-FLASH читает и записывается. У кого есть польный дамп проца с маской 3M25J поделитес пожалуйста.

Можеть какимто способом нужен renew делать

какой мерседес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, huk_00 сказал:

какой мерседес?

212, другим программатором прочиталь. Сейчас проверю записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Илхом 63 сказал:

Проц не принимаеть запись EEE  но P-FLASH читает и записывается. У кого есть польный дамп проца с маской 3M25J поделитес пожалуйста.

Можеть какимто способом нужен renew делать

 

dsm_W221.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с D-FLASH ом. Когда снял защиту от считывание проц  стирался. В архиве был заранее прочитанный EEE и P-FLASH  записывал. Вместе D-FLASH залил дата файл прочитанный с розеткой. Но результат диагностики показывает несколько ошибок и не стирается. Сканер про удаление очень долго думает. Может ест варианты востановит  д флаш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Илхом 63 сказал:

Проблема с D-FLASH ом. Когда снял защиту от считывание проц  стирался. В архиве был заранее прочитанный EEE и P-FLASH  записывал. Вместе D-FLASH залил дата файл прочитанный с розеткой. Но результат диагностики показывает несколько ошибок и не стирается. Сканер про удаление очень долго думает. Может ест варианты востановит  д флаш 

думаю здесь как в FRM BMW D-Flash равен 0 записывать надо епром и P-Flash в Вашем случае сначала сделать разметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята прислали один нерабочый исм, вскрыл проц другой стоит. ST10F269-T3

17113658200161027150487531555147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илхом 63 сказал:

Проблема с D-FLASH ом. Когда снял защиту от считывание проц  стирался. В архиве был заранее прочитанный EEE и P-FLASH  записывал. Вместе D-FLASH залил дата файл прочитанный с розеткой. Но результат диагностики показывает несколько ошибок и не стирается. Сканер про удаление очень долго думает. Может ест варианты востановит  д флаш 

не надо было снимать защиту там UNSECURED 

24 минуты назад, Илхом 63 сказал:

Ребята прислали один нерабочый исм, вскрыл проц другой стоит. ST10F269-T3

17113658200161027150487531555147.jpg

он тоже подойдёт, но его надо ремонтировать и перепрошивать потом нулить и привязавть через DAS

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 18:44, nawwizard сказал:

Добрый утро всем, побеждать мерс не получится. Сентри показывает для решение проблем о снятие маску ошибок от прошивки. Например если покупать новый проц моти перед замен и прошивки его подготовить надо, как транспондеры? 

Ранше, насчет снятые маску ошибок от прошивку от простие акпп никак не нашли коректировщику. Но с двс не был проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борба с мерсом продолжается. Наверно окончательный бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Илхом 63 сказал:

Борба с мерсом продолжается. Наверно окончательный бой.

Ну так скинули же дамп. Флешь залить другой а еепром свой. А не, то купить обнуленный ISM Continental и не мучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nawwizard сказал:

Ну так скинули же дамп. Флешь залить другой а еепром свой. А не, то купить обнуленный ISM Continental и не мучатся.

Найти у нас трудно, почти нашли причину. Если получится напишу, может комуто гадится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всем. Все таки блок заменили. Спасибо всем кто помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...