Перейти к содержанию

Dodge dart - файлы для proxi


Рекомендуемые сообщения

Dodge Dart 2013 год, 2.4 АКПП. 

Дорогие коллеги, может быть у кого нибудь завалился бекап кодировки для этого пепелаца? С любой комплектации!! Поделитесь пожалуйста. 

Нужно прикодировать бу бцм, оригинального блока нету! Авто было куплено и пригнано с этим блоком. 

Практически все подружил, уткнулся в ошибку кодировки в моторном. Уже вроде все перебрал что прямо или косвенно завязано на двигатель. Прокси в ЭБУ проходит, а ошибка кодировки нет. 

П.С. вин в БЦМ не меняется и с моторным не совпадает! Возможно что ошибка кодировки из-за этого? Смущает что других блоках были такие же ошибки пока кодировку не поправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу несколько вариантов решения проблемы. Перебить вин в бодике вручную, если возможно, затем прокси. Завиржинить бу бодик, затем привязка, прописка, онлайн, если нужно. Покупка нового бодика и онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, master8607 сказал:

Вижу несколько вариантов решения проблемы. Перебить вин в бодике вручную, если возможно, затем прокси. Завиржинить бу бодик, затем привязка, прописка, онлайн, если нужно. Покупка нового бодика и онлайн.

Прочитать проц могу, хотелось бы убедиться что беда не в кривом кодинге. 

Есть кто сможет сделать вирджин блока ну или вин поправить? Внутри 91f465p.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, viktorvv сказал:

Прочитать проц могу, хотелось бы убедиться что беда не в кривом кодинге. 

Есть кто сможет сделать вирджин блока ну или вин поправить? Внутри 91f465p.  

Сталкивался с блоком подушек чероки кл, там вин был в еепром в явном виде, легко поправил руками и сделал прокси, таким образом обошелся без онлайна и нового блока. Не знаю, как дела обстоят с бодиком. Возможно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, master8607 сказал:

Сталкивался с блоком подушек чероки кл, там вин был в еепром в явном виде, легко поправил руками и сделал прокси, таким образом обошелся без онлайна и нового блока. Не знаю, как дела обстоят с бодиком. Возможно так же

Спасибо Вам за ценную информацию. Паралельно нашел файлы от джипа с таки же мотором и пока изучал до меня дошло что старт/стоп - это наверно не про кнопку😂. Буду в пятницу снашаться дальше . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось проще, выбрал другой тип моторного и ошибка ушла. В альфаОбд, в окошке выбора, строки отображается не полностью, там был второй вариант с 2.4) 

Остались подушки. Вот где пипец подкрался. Относительно других систем, по подухам кодировок дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, viktorvv сказал:

Все оказалось проще, выбрал другой тип моторного и ошибка ушла. В альфаОбд, в окошке выбора, строки отображается не полностью, там был второй вариант с 2.4) 

Остались подушки. Вот где пипец подкрался. Относительно других систем, по подухам кодировок дофига

Если блок SRS (ORC) стоит правильный, proxy само подгонить VIN  и конфиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greencamp сказал:

Если блок SRS (ORC) стоит правильный, proxy само подгонить VIN  и конфиг

Orc - родной. Выравнивание проходит, но в списке блоков пере процедурой прокси все равно пишет что не соответствует. 

В orc висит единственная постоянная ошибка на напряжение АКБ. (Номер уже дома по логу гляну. ) Я полагал что эта ошибка как то связана с кодировкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktorvv сказал:

Orc - родной. Выравнивание проходит, но в списке блоков пере процедурой прокси все равно пишет что не соответствует. 

В orc висит единственная постоянная ошибка на напряжение АКБ. (Номер уже дома по логу гляну. ) Я полагал что эта ошибка как то связана с кодировкой. 

Посмотрите в параметрах питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, viktorvv сказал:

Orc - родной. Выравнивание проходит, но в списке блоков пере процедурой прокси все равно пишет что не соответствует. 

В orc висит единственная постоянная ошибка на напряжение АКБ. (Номер уже дома по логу гляну. ) Я полагал что эта ошибка как то связана с кодировкой. 

У них 2 входа по +12в и напряжение на конденсаторе, один раз правда встречал на таком блоке эту ошибку (звучит как превышение тока саморазряда или что-то в этом духе). Будет номер ошибки - найдем решение. Почти уверен, что там пред сгоревший или отсутствует.

3 часа назад, viktorvv сказал:

Orc - родной. Выравнивание проходит, но в списке блоков пере процедурой прокси все равно пишет что не соответствует. 

В orc висит единственная постоянная ошибка на напряжение АКБ. (Номер уже дома по логу гляну. ) Я полагал что эта ошибка как то связана с кодировкой. 

А перед процедурой так и должно быть по-моему, иначе нечего выравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, greencamp сказал:

А перед процедурой так и должно быть по-моему, иначе нечего выравнивать. 

Перед выравниванием АльфаОбд  показывает четыре списка: 1) Блоки в которых будет делаться прокси, 2) общий список блоков на кане, 3) блоки в которых прокси соответствует бцм, 4) блоки с несоответствующей кодировкой. 

(Причем показывает с версии 2.5, на телефоне стоит более старая версия в ней только 2 списка. )

И вот в четвертом списке сейчас только orc. Если зайти в orc в статусе можно подсмотреть его конфигурацию и увидить что есть отличая с бцм. Не панацея конечно, но местами спасает. Вот эти различая пока и пытаюсь причесать ручками. 

Ошибка по подушкам B2199 - напряжение АКБ ниже порогового. При этом в снапшоте говорит что напруга 14V. И в текущих данных проблем не вижу. В Гугле по ошибке ничего толкового нету. Отсюда решил что нужно причесывать комплектацию в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktorvv сказал:

Перед выравниванием АльфаОбд  показывает четыре списка: 1) Блоки в которых будет делаться прокси, 2) общий список блоков на кане, 3) блоки в которых прокси соответствует бцм, 4) блоки с несоответствующей кодировкой. 

(Причем показывает с версии 2.5, на телефоне стоит более старая версия в ней только 2 списка. )

И вот в четвертом списке сейчас только orc. Если зайти в orc в статусе можно подсмотреть его конфигурацию и увидить что есть отличая с бцм. Не панацея конечно, но местами спасает. Вот эти различая пока и пытаюсь причесать ручками. 

Ошибка по подушкам B2199 - напряжение АКБ ниже порогового. При этом в снапшоте говорит что напруга 14V. И в текущих данных проблем не вижу. В Гугле по ошибке ничего толкового нету. Отсюда решил что нужно причесывать комплектацию в первую очередь. 

Я бы как вариант скинул блок глянул на столе от ЛБП, если безрезультатно пролил бы донора по номеру и сделал proxy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, greencamp сказал:

Я бы как вариант скинул блок глянул на столе от ЛБП, если безрезультатно пролил бы донора по номеру и сделал proxy

Тогда же, по идее, в орц ляжет кодинг от bcm не? Не станет у меня вместо одной ошибки - 10 ошибок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktorvv сказал:

Тогда же, по идее, в орц ляжет кодинг от bcm не? Не станет у меня вместо одной ошибки - 10 ошибок? 

 

1 час назад, viktorvv сказал:

Тогда же, по идее, в орц ляжет кодинг от bcm не? Не станет у меня вместо одной ошибки - 10 ошибок? 

Вполне может быть. Сделать заранее бэкап дампа ORC. Выше это только мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул блок подушек, блок явно плавал. Хотя авто на утопленника не похоже. Смысла дальше пытаться с ним что то делать не вижу. Авто отдал пока так. Привезут новый блок, попробую ещё побороться с ошибкой кодировки в бцм. Пологаю это вполне реально без замены вина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • viktorvv закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...