Перейти к содержанию

Опель вектра с ключ. Возможно ли перекинуть микросхему


Рекомендуемые сообщения

Маю 2 ключ котрий токо заводит. Там уже кнопки отгнили. Пошел на шрот взял 2 ключа а они другой конструкти. Я них я не вижу катушку для накачкиIMG-20240303-211951.jpgIMG-20240303-212001.jpg

IMG-20240303-211927.jpgIMG-20240303-212059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно ли перекинуть токо микросхему. Или у них разние принципи работи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chytka сказал:

Это платы от астры или зафиры.А что мешает поменять кнопки в родной плате

Есть підозра що плата мертвая но заводит. Думаешь попробувать? Даже располодение кнопок разное. Распаяю один донорський ключ но я уже вижу шо начинка другая. 

3 минуты назад, Chytka сказал:

Разные от слова совсем

Поніл. Надо шукать такойже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ключі з розборки чіп окремо не стояв? 

Якщо на платі є антенка то чіп на платі. І радіоканал автоматом лягає. В тих ключах де чіп іммо окремо, зазвичай плата цз оеремо привязується.

І вони не взаємозаміняємі.

Перекинути мікруху пцф зазвичай тільки , якщо вся схемотехніка однакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20240303-221024.jpg

1 минуту назад, Любко сказал:

В ключі з розборки чіп окремо не стояв? 

Якщо на платі є антенка то чіп на платі. І радіоканал автоматом лягає. В тих ключах де чіп іммо окремо, зазвичай плата цз оеремо привязується.

І вони не взаємозаміняємі.

Перекинути мікруху пцф зазвичай тільки , якщо вся схемотехніка однакова.

Все понятно у мене схемотехніка різна треба шукать такий самий ключ шоб перекинуть мою мікросхему. Бо моя замочена у воді вся білозелена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема все отмыть пропаять и заменить кнопки не все так печально если нет возможности подвязать другой чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна просто зробити новий ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitallson сказал:

Не понятно зачем такой огород,опкомом привязать радио канал,а чип родной воткнуть,

Мы не ищем лёгких путей))) На вопрос зачем так усложнять - ..а по ипаццо хочется)) логично же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitallson сказал:

Не понятно зачем такой огород,опкомом привязать радио канал,а чип родной воткнуть,

Ну меня ж не семечка там я так понял. А катушна есть значит все через одну микросхему. Опком есть лопаний со всеми функиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vadik.exb сказал:

Ну меня ж не семечка там я так понял. А катушна есть значит все через одну микросхему. Опком есть лопаний со всеми функиями

Vectra C якого року? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Любко сказал:

Vectra C якого року? 

2004. Я уже в кугсе цих оплей. Блок сім подрулевий на зафіре менял с радіо витягував пін коди і потом все клацав шоб то всьо прив'язати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vadik.exb сказал:

2004. Я уже в кугсе цих оплей. Блок сім подрулевий на зафіре менял с радіо витягував пін коди і потом все клацав шоб то всьо прив'язати.

У вас чіп ід 46 pcf7946. При програмуванні чіпа автоматом лягає радіоканал. Якщо б був окремо чіп ід40 і плата. О все окремо пишеться. 

Моя порада замовте собі на Алі новий ключ уже викидуха. Считайте Карпас і опкомом привяжіть новий ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любко сказал:

У вас чіп ід 46 pcf7946. При програмуванні чіпа автоматом лягає радіоканал. Якщо б був окремо чіп ід40 і плата. О все окремо пишеться. 

Моя порада замовте собі на Алі новий ключ уже викидуха. Считайте Карпас і опкомом привяжіть новий ключ. 

Оце порада норм дякую. Вечером попробую цей перебрати промити перепаяти якщо нє тре новий буде. Ждіть вечером нових історій

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vadik.exb сказал:

Оце порада норм дякую. Вечером попробую цей перебрати промити перепаяти якщо нє тре новий буде. Ждіть вечером нових історій

Це правда спочатку варто спробувати відремонтувати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики че вы херней занимаеетесь,опеля просты если есть оборудование,все вяжется,вам же человек сказал EviCar

вы чего с ума сходите,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vitallson сказал:

Мужики че вы херней занимаеетесь,опеля просты если есть оборудование,все вяжется,вам же человек сказал EviCar

вы чего с ума сходите,

Ми ж начинаем от сложного у простому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 10:13, Vitallson сказал:

Мужики че вы херней занимаеетесь,опеля просты если есть оборудование,все вяжется,вам же человек сказал EviCar

вы чего с ума сходите,

В какой мікросхеме лежит ключ?

IMG_20240305_201449.jpg

Или с донора кнопки перепаять? Хто як мисле лотерея работает или не радиоканал

IMG_20240305_201841.jpg

IMG_20240305_201833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vadik.exb сказал:

В какой мікросхеме лежит ключ?

Ви назву форума читали?

якщо вам цікаво просто подрочитися та витратити зайвий час, навряд чи вас тут хтось у цьому підтримає. Тим більше що корисних повідомлень 0.

якщо вам треба швидко вирішити питання, відповіді надали. Розжовувати теорію та вчити основам тут ніхто не буде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не електрік я механік. Пока меняю демфера питають ключ оживить. Пішов по меншому путі кнопки перепаять.

58 минут назад, bank сказал:

Ви назву форума читали?

якщо вам цікаво просто подрочитися та витратити зайвий час, навряд чи вас тут хтось у цьому підтримає. Тим більше що корисних повідомлень 0.

якщо вам треба швидко вирішити питання, відповіді надали. Розжовувати теорію та вчити основам тут ніхто не буде

Дуже дякую за ваше повідомлення дуже інформативно дуже помогли. Я все поняв. Бажаю щоб вам завжди так відповідали і підказували.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладую. Приваяв кнопки почістив зелень перестало вобше все работать. Перепаяв микросхеми на донорську плату все заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • lonqlife закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...