Перейти к содержанию

Описание библиотеки J2534 Scanmatic или dialink


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, если такое возможно конечно.Может кто уже проходил этот путь и готов поделиться. Задумал я нарисовать одну программулю для авто но отдельно создавать адаптер дюже геморно. Может кто владеет описанием библиотек на scanmatic pro и dialink чтобы заставить эти приборы танцевать под мою дудку.

Взламывать мне их не интересно, в ida искать изучать сильно навыков не хватает.У разрабов просить смысла нет, включают умных богов которые снизошли на землю сказать "нет". в место того чтобы дать людям возможность использовать их оборудование для своих программ. и в перспективе иметь возможность увеличение продаж ихнего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, далёк от подобных тем. Но по идее Вам же не нужны библиотеки сканматика для разработки ПО которое с ним бы работало. Для этого должны быть какие то универсальные библиотеки для работы с пастру интерфейсом. Сомневаюсь что с тем же сканматиком выйдет добиться большего, как минимум потому, что полноценного отлома до сих пор нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да изучаю сейчас стандарт j2534 нашел документ на англицком мать его дери. Там есть описание общих функций касаемо стандарта j2534 считать записать установить протокол и скорость.Но конфигурация выводов(пинов) остается за производителем оборудования сквозного устройства.Вот мне нужна вот эта конфигурация, например в определнное время подать 12в. в L-line эта функция Часто Используется в программировании в BSL режиме. типа дернуть зажиганием.

Я не сторонник отломов потому что очень часто работают криво. да не столь и цена велика за эти приборы у оффициалов.(не знал что когда нибудь скажу эти слова) не на один год все-таки покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гитхабе есть описание протокола.

Почитал описание протокола, вопрос: на каком языке программирования вы собрались писать прогу для сканматика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да именно его я и читаю.

58 минут назад, Дима1 сказал:

Почитал описание протокола, вопрос: на каком языке программирования вы собрались писать прогу для сканматика?

на HIASM мне так проще. Это визуальное программирование.

Понятное дело,языком должен быть с\с++  ну или делфи хотяб.  Hiasm позволяет за пару часов получить готовый прототип программы который впринципе сделает то что необходимо.  а больше собствено и не требуется.

У меня мечта, может я конечно с ней опоздал уже. Чтобы была возможность диагностить, программировать, привязывать ключи, работать с различными блоками удаленно и из оборудования на том конце требуется только либо диалинк либо сканматик.

на чиптюнере я когда-то давно сделал пост об удаленной прошивки sid208 в bsm\bsl режиме. Так  меня быстренько забанили. дабы я рынок прошивки шиночипа не обвалил. Тотлько для удаленной прошивки требовалось не только J2534 устройство но и придуман был мной маленький адаптер из лампового телевизора и собран на коленке который позволял передавать управление сигналом как раз включения выключения зажигания эта идея хоть и работала но была не совсем удобна для реализации на удаленной стороне. так как многие кто завалил неубиваемый sid немогут 2 провода спаять между собой неговоря уже о трех деталях.

Вообще это был просто эксперимент о котором я поделился на просторах интернета, а его восприняли как угрозу.

У меня товарищ вдохновился данной идеей и давно сидит на удаленке. щьет правда битбоксом, но битбокс несколько ограничен в некоторых делах, а так впринципе ему хватает.  Удаленная диагностикой занимается  в основном мерсы.

но просто прошил и вдруг мозг не ожил тогда ОЙ!!!! нужна bsl? а эта технология пока только у меня. кривая сырая но в принципе рабочая.

Хочу дать проекту 2й шанс чтобы исключить использования дополнительного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Я бы тоже воспринял как угрозу если бы калибровщик потребовал ваять подозрительный переходник для прошивки XD) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...