Перейти к содержанию

Citroen C4 2013 телекодировка ABS


Рекомендуемые сообщения

Заменил блок ABS, предыдущий после того как залило водой разьем, начал глючить не видит датчики колес и нет нормальной связи с блоком двигателя.

Блок с разборки, на нем написано механика, пока просто подкинул на разъем, ошибки по датчикам ушли, но есть ошибка по неверной кодировке и датчику ускорения (не адаптирован) . Пытаюсь перекодировать его для автомата, LAUNCH (сервер LVS) после выбора всех нужных параметров сообщает, что "программирование невозможно". Номера по бошу на блоках идентичные, 0265951861.

Вопрос, это я что-то не так делаю, LAUNCH не справляется, или блок с механики не станет на автомат? Или только Lexia справится?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dimaka_ua сказал:

Заменил блок ABS, предыдущий после того как залило водой разьем, начал глючить не видит датчики колес и нет нормальной связи с блоком двигателя.

Блок с разборки, на нем написано механика, пока просто подкинул на разъем, ошибки по датчикам ушли, но есть ошибка по неверной кодировке и датчику ускорения (не адаптирован) . Пытаюсь перекодировать его для автомата, LAUNCH (сервер LVS) после выбора всех нужных параметров сообщает, что "программирование невозможно". Номера по бошу на блоках идентичные, 0265951861.

Вопрос, это я что-то не так делаю, LAUNCH не справляется, или блок с механики не станет на автомат? Или только Lexia справится?

Что-то делаете не так. Возможно только онлайн и то, не факт что 100% получится. Либо дилеры, либо ко мне, но у меня дорого.

P.S. Про лаунч и прочую китайскую ебулду забудьте! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimaka_ua сказал:

Номера по бошу на блоках идентичные, 0265951861

Можно попробовать тогда по дампам, из родного в донора залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Краткий итог, без подробностей:

Сделал ту же операцию на родном блоке тем же лаунчем, после чего блок пришел в чувство, крышку заклеил обратно, приняты меры к недопущению попадания воды в разъем, машина уехала, две недели полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dimaka_ua закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...