Перейти к содержанию

Valvetronic на EP6 не проходит адаптацию.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Проблема на машине Peugeot 207 1.4 EP6. Машина завелась, начала не ровно работать. Во время езды двигатель перешел в аварийный режим. Приехал во двор, считал ошибки Р1025 Р1030 Р1062.

машина отказывается заводиться. 
проверил моторчик вальватроника, он живой и как новый, от аккума проверил отлично крутится. Проводку прозвонил от мотора до ЭБУ, все в норме. В ручную крутил до упора в одну и другую сторону никак не заводится. Сегодня вскрыл ЭБУ (MEV 17.4)визуально все живое, никаких следов неисправностей. Устал не знаю куда копать все форумы обыскал, но так и не пойму в чем дело. Подскажите если кто сталкивался🙏куда копать? 

IMG_7305.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндоскоп в цилиндры,смотреть клапана все ли ходят? Могут два подвиснуть...ер6 это та еще песня

Еще раз было маслом по цилиндрам,кое как раскачал такую ,завелась! А так если валветроник не ходит

Машина едет по дроселю..ну да туповата но едет,а у Вас машина была горячей вот и ехала,остыла зазоры

Не те и не заводится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь я новенький совсем в этом деле, эндоскопа нету. Как то по-другому возможно достоверно проверить открываются или нет. И как эндоскопом смотреть правильно? Смотреть потом крутить моторчик и опять смотреть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про моторчик..валветроника,нужно посмотреть камерой не висят ли клапана ,это если в цилиндр опустить камеру

То можно увидеть как клапана ходят..,но судя по всему Вам в сервис без обид..Система валветроник улучшает работу мотора

Но не стопорит! И без него она поедет ..не заводится как? Совсем нет вспышек? Или пыхтит иногда схватывает но не работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никакой реакции, ни разу не схватывает . А точно, забыл добавить что поменял все свечи и катушки( светски лежали новые а катушки две неисправны были). Сейчас есть искра и топливо в рампе тоже проверял, давление есть. 

2 минуты назад, kawamiha сказал:

Забудьте про моторчик..валветроника,нужно посмотреть камерой не висят ли клапана ,это если в цилиндр опустить камеру

То можно увидеть как клапана ходят..,но судя по всему Вам в сервис без обид..Система валветроник улучшает работу мотора

Но не стопорит! И без него она поедет ..не заводится как? Совсем нет вспышек? Или пыхтит иногда схватывает но не работает? 

На самом деле хочу сам разобраться, так как однозначно хочу заниматься автоэлектрикой. И тут вот проблема сама пришла ко мне) хочу победить любыми способами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если искра есть,и не схватывает смотрите свечи,сухие или чуть мокрые? Затем в параметрах оборот дв.есть? Если искра бензин есть,то точно с Грм системой не порядок..должна хотя бы схватывать..

Лексии,диагбокса нет понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еще раз откручу проверю все. Есть мультимарочник Autel ds900bt. 

Сегодня вставил шестигранник в моторчик, друг грустил а я рукой проверял, после нескольких оборотов стартером(6-7) мотор начал крутиться, примерно на несколько полных оборотов. Почему не хочу пока лезть в мотом, так как машина на твоем ходу приехала, не кажется что так сразу могло все там выйти из сторон чтобы вообще прям не заводиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VoltDetective сказал:

1.4 EP6.

Не может быть)

Проверяйте крайние упоры положения моторчика валветроника по сканеру, если ЭБУ не видит их, то возможно не будет заводится, или работать в аварии ( педаль в пол - не набирает обороты). При этом адаптации не пройдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное ЕР3, ошибся)

4 минуты назад, Volf542 сказал:

 

( педаль в пол - не набирает обороты). При этом адаптации не пройдут. 

 Не совсем понял. Машина не схватывает даже, вы имели ввиду когда заведется? Или при диагностике педаль в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение механизма проходит при включении зажигания, если система не поймет, где упоры крайних положении ошибки будут висеть. Вы моторчик снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снимал, червяк как новый, моторчик отлично работает от акб. К его работоспособности нет нареканий. Рукой прокручивается до упора и в одну и в другую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...