Перейти к содержанию

Shogun (Pajero) 2005 2.5D Denso 257330-5891, одометр в милях нужно переключить на километры


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Есть праворульный английский автомобиль с примитивным спидометром (шкала до 120MpH/200km/h) на четырёх контактах: батарея, зажигание, масса, и сигнал датчика. Не могу разобраться с задачей в названии темы. Как число пробега менять я понимаю, а за изменением мили/километры по идее должен стоять всего один байт, максимум пара. Вот его (их) никак не могу найти, может кто знает. (Или эта задача решается только заменой доски на континентальную, но сначала помучиться хотелось, как сказал товарищ Сухов). Дамп EEPROM в приложении, читал SEEProg'ом в восьмибитном и шестнадцатибитном режимах.

Заранее благодарю всех кто натолкнёт на путь истинный.

 

Pajero.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б с удовольствием, но даже на кардампе нет такой версии дампа, а те что у меня в личной базе — совсем не похожи, все с более свежих. Структура и данные другие совершенно. Ну, или эта доска уже побывала в лапах пионЭров-кнопкодавов, и это не родной дамп, что тоже нельзя исключать. Кроме того на этих досках вообще кодирование может быть аппаратным: резистор или перемычка на плате определяет "мили или километры" к примеру.

Так что если у Вас есть такой, то конечно же попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер доски указан в заголовке темы: "Denso 257330-5891", там только одна наклейка, других нет.

Вот фото:

s-l1600.jpg

 

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти приборки уже с рестайла, там совпадение только по собственно чипу EEPROM насколько я понимаю, а дамп радикально другой, и следовательно проц просто не сможет работать с внешней памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё нет доступа к вложениям. Напишу в личку e-mail, и если нетрудно — отправьте, пожалуйста в личку или на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личка 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...