Перейти к содержанию

Vw Crafter Edc17 Speed Limiter


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Crafter_2,5_2011г. EDC17_CP20 надо отключить ограничение скорости, машина с тахографом. В ECU установлено ограничение клиенское 130 км. а законодательное 89 км, также заходил в блок тахографа, там стоит предупреждение о привышении скорости тоже 89 км. Как решить проблему ограничения скорости, кто подскажет поможет? Читал в этой теме что во флеши отключают, но что делать с с тахографом( предупреждение о привышении скорости)? Машина больше 89 км не едет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитывайте файл и в студию, тогда можно будет сделать!


Или индиенты блока давайте я сделаю запрос на файл на сервер алинтека


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошивкой моторника вопрос я думаю что решится, а вот как себя поведет тахограф, скорее всего будет ругатся на привышение скорости, кто либо сталкивался с такой комплектацией? Может отключить его по питанию или по кану,или возможно кодировкой можно его отключить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени! Crafter_2,5_2011г. EDC17_CP20 надо отключить ограничение скорости, машина с тахографом. В ECU установлено ограничение клиенское 130 км. а законодательное 89 км, также заходил в блок тахографа, там стоит предупреждение о привышении скорости тоже 89 км. Как решить проблему ограничения скорости, кто подскажет поможет? Читал в этой теме что во флеши отключают, но что делать с с тахографом( предупреждение о привышении скорости)? Машина больше 89 км не едет.

ну что решили что нить? такая же машинка с тахой у меня но выкидать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал в Крафтере ЕДС17СР20 с тахографом. Ограничение ушло, что было с тахографом даже и не знаю, клиент был доволен, вопросов не задавал. Недавно он же приезжал на удаление сажи и мочевины. Тахограф снят, говорит, что пробег не показывает, больше проблем нет. Крафтер маршрутка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал в Крафтере ЕДС17СР20 с тахографом. - Тахограф снят, говорит, что пробег не показывает, больше проблем нет.

ты снятием тахографа снял ограничение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял ограничение на Крафтере с тахографом. Тахограф не трогал, ограничение снимается редактированием прошивки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял ограничение на Крафтере с тахографом. Тахограф не трогал, ограничение снимается редактированием прошивки.

да я в курсе как снимается ограничение, смутила фраза - я ее выделил и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение я снимал больше года назад. На прошлой неделе приехал этот Крафтер с проблемой по адблю и саже. Тахограф водители просто отключили физически. С их слов, давно уже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

crafter 2.0  2012г.  edc17c54, кому приходилось откл. ограничение скорости, есть решение на эти блоки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение есть конечно, данный блок чинским кессом только пишется по OBD, читается со вскрытием, т.е если по идентам найти калибры то можно и не дербанить блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не чем читать блок, а решение по откл. ограничения скорости.edc17c54

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vag15 сказал:

Я имел ввиду не чем читать блок, а решение по откл. ограничения скорости.edc17c54

 

Ну дак я и говорю что решение есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просветите Нас, пожалуйста, где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 25.04.2016 в 10:04, Vag15 сказал:

Я имел ввиду не чем читать блок, а решение по откл. ограничения скорости.edc17c54

 

Если заводское ограничение то через прошивку, если клиентское ограничение то VCDS делает влет. Протокол там UDS. Да, еще у меня прокатило когда поставил клиентское ограничение на 2 км меньше чем заводское. Когда было одинаковые цифры (макс. 162) то не прокатило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня crafter 2.5 BLUE TDI 2009 года с блоком edc17cp20. Есть аналоговый тахограф. Стоит заводское ограничение в 90 км/ч. Пробовали снять ограничение во flash - не помогло. На форумах узнал, что заводское ограничение спрятано в eeprom. Подскажите, пожалуйста, где именно в eeprom находится это ограничение и как его изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...