Перейти к содержанию

opel corsa d, 1.3dth, mjd603 reset opcomВсем


abracadabra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собственно вопрос лаконичный, кто нибудь привязывал данный моторный- mjd603 к бцм опкомом? у меня получается, что бцм сбрасывается и без проблем "прилипает" к моторному, а вот наоборот, еку к бцм, не вяжет, пробовал двумя версиями опкома и лаунчем.. собственно, при процедуре сброса и привязке моторного, сканер выдает корректные сообщения, что все удачно сброшено и привязано, после этого, ошибки по иммо, в моторном и бцм переходят из статуса- действительные в - сохраненные... но до перевключения зажигания, после этого, ошибки по иммо  опять текущие..., читаю еепром в моторном, он остается без изменений, как и был до сброса/привязки... впринципе я с этим авто решил, завел, но хотелось бы услышать мнение коллег, может опком корректно работать с этим блоком в плане привязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что при манипуляциях с пинкодом в бцм надо держать зажигание выкл. 20-30сек,если включать сразу глюки всякие бывают,было что пин свапом записывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друже, я все понимаю... но прошу отписываться именно по делу, именно этот mm mjd 603, у кого нибудь был опыт привязки опкомом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опком раз через раз работает с этими машинами. Менял бцм, тоже уведомление всё хорошо, но повисли ошибки по иммо. Помог перенос данных еепром с родного блока в донор, там связка проц + еепром. Еепром с какой-то внутренней маркировкой. Другую Корсу делал без проблем. 

А вообще это крайне чудный моторник мм mjd, проклеен с завода крайне хреновым герметиком из-за чего гниёт зачастую внутри. Можно на старте с ним нарваться на трудности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, прошу пардона, можно чтоб отписались люди, кто конкретно вязал на данной повозке донора mjd 603 опкомом? удачным был опыт или нет? все другие, бензиновые эбу, опком без проблем вяжет, а вот именно с этим, засада...

18 минут назад, dreyteller сказал:

 

А вообще это крайне чудный моторник мм mjd, проклеен с завода крайне хреновым герметиком из-за чего гниёт зачастую внутри. Можно на старте с ним нарваться на трудности 

об этом давно в курсе, я их ремонтирую, на данный момент, на руках два таких рабочих блока имею.. вопрос был в другой плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опкомом блоки на Корсе не вязал, не знаю как работает. Диагностика через Оп-Сом была не очень. Работаю через MDI либо через Сканматик.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...