Перейти к содержанию

Эталонные показатели датчиков автомобиля


boytoporami

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги. Надеюсь получить совет от знающих людей по теме автодиагностики. Я зачастую не понимаю как интерпретировать те или иные показатели в потоке данных получаемые сканером, например давление во впускном коллекторе или напряжение на датчике, я знаю, что иногда сканер даёт возможность выбрать для сравнения заданный параметр, но так-же часто их может и не быть. И я подумал, вдруг кто-либо уже создал такую таблицу или написал книгу, что угодно, где собрал подобную информацию воедино, Будьте добры, укажите направление для поиска, я не жду что магическим образом мне кто-то даст ссылку на исчерпывающие знания (хотя было бы здорово), но ваши подсказки были весьма ценны для меня. Прошу прощения, если вопрос покажется вам глупым или я ошибся темой. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, IoldmanI сказал:

низкий поклон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так изучите что значат эти параметры и как ЭБУ их считает. Большинство этих параметров +- на всех марках схожи. То что Вы по табличке их сверять будете сильно в диагностике не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, viktorvv сказал:

Так изучите что значат эти параметры и как ЭБУ их считает. Большинство этих параметров +- на всех марках схожи. То что Вы по табличке их сверять будете сильно в диагностике не поможет. 

спасибо за совет, надеялся получить подсказку или указания где бы мне эту информацию найти в более упорядоченном виде, что бы не собирать по крупицам, хотя и по крупицам тоже хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, boytoporami сказал:

спасибо за совет, надеялся получить подсказку или указания где бы мне эту информацию найти в более упорядоченном виде, что бы не собирать по крупицам, хотя и по крупицам тоже хорошо.

 

Упорядоченную и разжованную информацию подают в школах и на курсах. В интернете их много на любой карман. Черт знает насколько оно эффективно (думаю не очень) но если не способны искать и обрабатывать информацию, и желательно быстро то прогресса в профессии вряд ли добьётесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, viktorvv сказал:

Упорядоченную и разжованную информацию подают в школах и на курсах. В интернете их много на любой карман. Черт знает насколько оно эффективно (думаю не очень) но если не способны искать и обрабатывать информацию, и желательно быстро то прогресса в профессии вряд ли добьётесь. 

в любом случае, благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дизелям - у них многие параметры есть в потоке данных в требуемых величинах. Топливные коррекции тоже о многом говорят и они уже перед вами в сканере. По расходу воздуха в онлайне есть volumetric efficiency - калькуляторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, IoldmanI сказал:

По дизелям - у них многие параметры есть в потоке данных в требуемых величинах. Топливные коррекции тоже о многом говорят и они уже перед вами в сканере. По расходу воздуха в онлайне есть volumetric efficiency - калькуляторы

очень помогли, еще раз спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...