Перейти к содержанию

Volvo S40 2012г. Бензин.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Парни кто по Вольво тут силен, подскажите пожалуйста.

Ситуация такая: Вольва S40 12г. ударился перед, взорвалось подушка только пассажира почему то.. притащили ко мне так как клиент с моего города не заводится авто, стартер, зажигания включается, но.. не работает бензонасос при включения зажигания. Быстро подключился Ланчем сделал все блоки тест и вот эти ошибки, тупа стер их во всех блоках, заново передернул зажигания, и авто завелась, насос включился. Можно отпускать клиента? Или вернеться опять? Все.. без проблем заводится пробовал много раз. 

IMG_20240109_165811_0.jpg

IMG_20240109_165825_3.jpg

IMG_20240109_165838_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ivan34 сказал:

Всем привет. Парни кто по Вольво тут силен, подскажите пожалуйста.

Ситуация такая: Вольва S40 12г. ударился перед, взорвалось подушка только пассажира почему то.. притащили ко мне так как клиент с моего города не заводится авто, стартер, зажигания включается, но.. не работает бензонасос при включения зажигания. Быстро подключился Ланчем сделал все блоки тест и вот эти ошибки, тупа стер их во всех блоках, заново передернул зажигания, и авто завелась, насос включился. Можно отпускать клиента? Или вернеться опять? Все.. без проблем заводится пробовал много раз. 

IMG_20240109_165811_0.jpg

IMG_20240109_165825_3.jpg

IMG_20240109_165838_7.jpg

В руле скорее всего обманки вместо подушки, поэтому и ошибок нет по ней. Если интересно, скинуть- глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скинул в блоке SRS ошибки, две остались активные, но.. я их не с фоткал.  Подушка одна только пассажира стрельнуло.

А еще вопрос: Гляньте пожалуйста, краш даты нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ivan34 сказал:

Я скинул в блоке SRS ошибки, две остались активные, но.. я их не с фоткал.  Подушка одна только пассажира стрельнуло.

А еще вопрос: Гляньте пожалуйста, краш даты нет ?

Я про скинуть -- это снять подушку водителя, там 99% будет пара резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, greencamp сказал:

В руле скорее всего обманки вместо подушки, поэтому и ошибок нет по ней. Если интересно, скинуть- глянуть

Преднатяги подушка пассажира сработали,а резисторы выдержали подачу питания на поджиг подушки?Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, anisimov83 сказал:

Преднатяги подушка пассажира сработали,а резисторы выдержали подачу питания на поджиг подушки?Бред.

Я предложил вариант проверить, а почему бы и нет? Вы видете что там стоит? Ваша версия почему руль не стрелял? На автопилоте ехала?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте обманки ставить и стереть ошибки. На Вольво, по моему, несколько раз канает. 

А вот почему у водителя не стрельнула подушка, а просто ремень. При том что у пассажира 2 ступени пальнули. Это интересно. Либо блок как то определил удар сбоку. Либо какой то брак блока подушек. 

2 минуты назад, greencamp сказал:

Я предложил вариант проверить, а почему бы и нет? Вы видете что там стоит? Ваша версия почему руль не стрелял? На автопилоте ехала?)))

Так туда резистор тогда нужен керамический) А то и его не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktorvv сказал:

Пробуйте обманки ставить и стереть ошибки. На Вольво, по моему, несколько раз канает. 

А вот почему у водителя не стрельнула подушка, а просто ремень. При том что у пассажира 2 ступени пальнули. Это интересно. Либо блок как то определил удар сбоку. Либо какой то брак блока подушек. 

При боковом стреляли бы штора и кресло еще

3 минуты назад, viktorvv сказал:

Пробуйте обманки ставить и стереть ошибки. На Вольво, по моему, несколько раз канает. 

А вот почему у водителя не стрельнула подушка, а просто ремень. При том что у пассажира 2 ступени пальнули. Это интересно. Либо блок как то определил удар сбоку. Либо какой то брак блока подушек. 

Так туда резистор тогда нужен керамический) А то и его не хватит. 

Та бывает и цементный запихнут, умельцев куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, greencamp сказал:

Ваша версия почему руль не стрелял

Авто,в конфиге праворукое,Конфигом отключена ПБ водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, anisimov83 сказал:

Авто,в конфиге праворукое,Конфигом отключена ПБ водителя.

А почему не леворукое и отключена в конфиге? VIN в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, greencamp сказал:

А почему не леворукое и отключена в конфиге?

Я этого не утверждал

 

14 минут назад, greencamp сказал:

Ваша версия почему руль не стрелял

Ответ был на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, greencamp сказал:

Та уже и не надо)))

Хотя давайте, проверим на переделку с прули

Ставлю на то, что там резюки

1 час назад, ivan34 сказал:

Всем привет. Парни кто по Вольво тут силен, подскажите пожалуйста.

Ситуация такая: Вольва S40 12г. ударился перед, взорвалось подушка только пассажира почему то.. притащили ко мне так как клиент с моего города не заводится авто, стартер, зажигания включается, но.. не работает бензонасос при включения зажигания. Быстро подключился Ланчем сделал все блоки тест и вот эти ошибки, тупа стер их во всех блоках, заново передернул зажигания, и авто завелась, насос включился. Можно отпускать клиента? Или вернеться опять? Все.. без проблем заводится пробовал много раз. 

IMG_20240109_165811_0.jpg

IMG_20240109_165825_3.jpg

IMG_20240109_165838_7.jpg

По крашу блокировка B1193  ее не видно, значит не заблокирован блок или ему сильно плохо, снимите подушку в руль станет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно по крашу, тогда можно отправлять пусть покупает подушку и ставит. Мне нужно было знать есть краш или нету.

И интересно просто тупо стер ошибки во всех блоках, включился бензонасос и авто завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivan34 сказал:

Все понятно по крашу, тогда можно отправлять пусть покупает подушку и ставит. Мне нужно было знать есть краш или нету.

И интересно просто тупо стер ошибки во всех блоках, включился бензонасос и авто завелась.

А как же глянуть руль? Делов на 5 минут. Интересно же, должна была стрелять 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить резюки и проверить уйдут ли ошибки. В тех же хюнадаях отдельной ошибки по крашу может не быть. Да и блок после выстрела, мало ли с ним чего произойти могло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, greencamp сказал:

А как же глянуть руль? Делов на 5 минут. Интересно же, должна была стрелять 100%

Будет время гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, greencamp сказал:

Та бывает и цементный запихнут, умельцев куча

Возродил бы, сказав что таких уникумов не бывает. Да сам такое видел. Причем в пятилетнем Тауреге... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, viktorvv сказал:

Попробуйте поставить резюки и проверить уйдут ли ошибки. В тех же хюнадаях отдельной ошибки по крашу может не быть. Да и блок после выстрела, мало ли с ним чего произойти могло. 

Ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivan34 сказал:

Будет время гляну.

Вам что жизнь человека дешевле 5 минут потраченного времени? Как так можно!!!

Нужно обязательно снять и глянуть что там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktorvv сказал:

Вам что жизнь человека дешевле 5 минут потраченного времени? Как так можно!!!

Нужно обязательно снять и глянуть что там!

Подход простой: машина завелась, лампочка потухла -- в кассу. Остальные проблемы на стороне абонента)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы меня конечно извините ну у меня профиль чуть другой, я не восстанавливаю подушки, я занимаю есть краш стер и все отдал машину клиенту. Резюками обманками, восстановления подушек не занимаюсь, поэтому, будет время разберу руль. 

По поводу после стирания ошибок почему завелась, я спросил тут у вас у опытных возможно так? Толком ответа не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ivan34 сказал:

Ребят вы меня конечно извините ну у меня профиль чуть другой, я не восстанавливаю подушки, я занимаю есть краш стер и все отдал машину клиенту. Резюками обманками, восстановления подушек не занимаюсь, поэтому, будет время разберу руль. 

По поводу после стирания ошибок почему завелась, я спросил тут у вас у опытных возможно так? Толком ответа не нашел. 

А ну точно, есть краш стер это мы занимаемся, а глянуть подушку в руле 5 минут делов, просто что с ней, это я уже не занимаюсь. Ладно, подход как выше написал. Ну если завелась, значит возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...