Перейти к содержанию

Diagspeed Pro нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! В общем, купил с рук Diagspeed pro, скорее всего отлом, думаю оттуда же откуда и MBtech pro. Изначально программа Diagspeed Pro выдавала General error но прибор запускался и получалось считать инфу о ключе, и также RF test радиоканала ключа. Потом попытался подключиться прогой MBtech, теперь прога не видит серийник но видит версии платы и драйвера. В проге Diagspeed вообще перестал работать и определяться - пишет Device not found и not write command from device. Ну и теперь прог определяется компом как MBtech Pro. Я думаю дело в прошивке проца... Подскажите куда копать как оживить, может направите к нужным людям или поможете файлами прошивки. Буду благодарен любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години назад, maskahaska сказав:

Приветствую всех! В общем, купил с рук Diagspeed pro, скорее всего отлом, думаю оттуда же откуда и MBtech pro. Изначально программа Diagspeed Pro выдавала General error но прибор запускался и получалось считать инфу о ключе, и также RF test радиоканала ключа. Потом попытался подключиться прогой MBtech, теперь прога не видит серийник но видит версии платы и драйвера. В проге Diagspeed вообще перестал работать и определяться - пишет Device not found и not write command from device. Ну и теперь прог определяется компом как MBtech Pro. Я думаю дело в прошивке проца... Подскажите куда копать как оживить, может направите к нужным людям или поможете файлами прошивки. Буду благодарен любой помощи.

Сноси драйвер на компе(обнови драйвер для его)и ставь которий идет с диаг спид

Если определяет как мбтех то скорее всего ставили драйвер от мбтех и он заменил существующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Key Master сказал:

Сноси драйвер на компе(обнови драйвер для его)и ставь которий идет с диаг спид

Пробовал, и из диспетчера устройств и из настроек винды... и переустанавливать. Попробую завтра еще раз полностью снести всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже говорили китайський оранж на виндовс 10 не поставиш он только на 7 работает. А делов било найти подходящий драйвер 

2 хвилини назад, maskahaska сказав:

Пробовал, и из диспетчера устройств и из настроек винды... и переустанавливать. Попробую завтра еще раз полностью снести всё... 

Подключи и устройство удалить не забудь а потом ставь драйвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Key Master сказал:

Мне тоже говорили китайський оранж на виндовс 10 не поставиш он только на 7 работает. А делов било найти подходящий драйвер 

Когда сносил дрова и подключал к компу, он автоматически определялся как мбтех. Завтра попробую ещё раз снести всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини назад, maskahaska сказав:

Когда сносил дрова и подключал к компу, он автоматически определялся как мбтех. Завтра попробую ещё раз снести всё

Виндовс 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в идеале найти прошивки нужные. На обычный диагспид я нашел все прошивки: и проца и драйвера и ик адаптера. И даже инструкции с распиновками портов. На про же ничего...

1 минуту назад, Key Master сказал:

Виндовс 10?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 10. Будет подтягивать с виндовс драйвера их не принимай а искать на комп'ютере и в папке с прогой обично драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Key Master сказал:

Если 10. Будет подтягивать с виндовс драйвера их не принимай а искать на комп'ютере и в папке с прогой обично драйвера

Вообще складывается такое ощущение что прога мбтех как-то изменила конфиг в софте и теперь диагспид думает что он мбтех)) завтра попробую поиграться с дровами, может что-то да выйдет. Потом отпишусь здесь) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем- после удаления прибора и драйверов при первом подключении комп сам определяет его как MBTech Pro. На другом компе где чистая система та же самая история. Скорее всего это случилось после подключения прогой МБтех. Думаю без прошивки не обойтись. Если у кого-то есть прошивка, или знает парней кто занимаются этим (мне подсказали, с Николаева) - буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину назад, maskahaska сказав:

В общем- после удаления прибора и драйверов при первом подключении комп сам определяет его как MBTech Pro. На другом компе где чистая система та же самая история. Скорее всего это случилось после подключения прогой МБтех. Думаю без прошивки не обойтись. Если у кого-то есть прошивка, или знает парней кто занимаются этим (мне подсказали, с Николаева) - буду благодарен!

В самий проге диагспид нету обновлений ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Key Master сказал:

В самий проге диагспид нету обновлений ПО?

Не-а, даже когда был виден серийник не показывало никаких обновлений. Сейчас вообще 0 реакции, только если найти файл .bin прошивки, доступно Update Main Device (оффлайн). Версия проги Diagspeed 7.0.18

G0KR5j.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у тебя скорее всего прибор произведённый Павлом из Николаева.

Обратись к  нему, потому что даже если у тебя всё заработает (увидит серийник и т.д.) без серверной части работать ничего не будет.

А что бы заработало, надо минимум заплатить за годовую подписку. А максимум за обновление.

Так что не мучайся, даю логин Павла в skype - pavel_dlp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alservice сказал:

Дело в том что у тебя скорее всего прибор произведённый Павлом из Николаева.

Обратись к  нему, потому что даже если у тебя всё заработает (увидит серийник и т.д.) без серверной части работать ничего не будет.

А что бы заработало, надо минимум заплатить за годовую подписку. А максимум за обновление.

Так что не мучайся, даю логин Павла в skype - pavel_dlp

Спасибо! Уже нашел его контакты и связался с ним, перепрошили его и увиделся серийник, Павел пообещал активировать завтра серверную часть. Но к сожалению не прошился Нек драйвер, постараемся разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...