Перейти к содержанию

Audi Q7 не заводится


Gaft

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги .

стоит у меня, в ремонте ,Audi Q7 2016 г   не заводится ,  ошибки в блоках 

01  электроника двигателя -  P157000:  Блокирован блок управления двигателя

02  КП                                   -  P170100:  Блок управления КП заблокирован                          

46  блок комфорта            -   B104A00:  БУ двигателя 1/силовая электроника 4 нет прав

                                                 B1301F0:  Блок управления коробки передач нет прав

(  до меня   уже   меняли эбу двигателя и  блок комфорта   , все привязали  и пр.    ни чего не изменилось   тачка не заводится  ошибки теже. )

в общем    посмотрел я статусы иммобилайзера в  блоках    и в блоке  "gateway"   такая картина 

 

Идентификационный номер автомобиля: WAUZZZ(вин есть я удалил )   Серийный номер: TF7-MNL16.03.16500102A7
Challange: 03A1B69F
Статус She: отсутствует
Статус WFS: отсутствует  Статус:-  Счётчик идентификации:-
Маркировка:-
P-класс:-                     
Статус WFS Slave: отсутствует
Время блокировки загрузки:   
Сброс времени блокировки пароля:   
Время блокировки логина, особые функции:    
Номер детали:
4M2907468A  
Версия ПО:
3079
Snap-shot:
отсутствует
Версия контрольной суммы 1:
81
Контрольная сумма 1:
CC78A2B5  

 

у него нет  статусов и классов !?!!?  

 было предположение что стоит сигналка блокиратор 

 (да  стояла    " ПРИЗРАК 840 "  она вырезана до меня  ( лежит в салоне )    и реле блокировки тоже ..... смотрел по инструкции она просто цепь какую ни-будь разрывает   )

ну так вот   раз такая ситуация с  gateway ,  я  обрезал кан   на блоке комфорта  .... обрезал кан комфорта   на gateway  ,  соединил напрямую     , ТАЧКА ЗАВОДИТСЯ  !!!  

 

так вот вопрос  !    Может ли  существовать  такой блокиратор который в ауди  gateway  не дает считывать или передавать   статус иммо ,    а в остальном ни как себя не проявлять ???

 

до меня этой  ку7  уже  плотно занимались    и искали блокировку ... и я искал    уже почти всю распотрошил )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Gaft сказал:

 

ну так вот   раз такая ситуация с  gateway ,  я  обрезал кан   на блоке комфорта  .... обрезал кан комфорта   на gateway  ,  соединил напрямую     , ТАЧКА ЗАВОДИТСЯ  !!!  

 

Смотреть схему и по проводам идти. Чудес не бывает. Если все красиво, гейт подкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, stutterer сказал:

Смотреть схему и по проводам идти. Чудес не бывает. Если все красиво, гейт подкинуть

когда авто завелось  я не посмотрел  появились ли " статусы "   в иммо gateway ( время было уже позднее )  .... но полагаю что в этом причина была    и когда авто завелось  статусы там появились 

возможно стоит какая нибудь блокировка    и когда я гейт соединил напрямую с блоком комфорта ... ее (блокировку )    отсек...     но  блокировку   найти не удается пока ....и вот думаю  есть ли она вообще ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, svized сказал:

если мимо гейта пускает, может в нем и дело. канал битый и всё

тык   gateway   тут часть системы иммо  ( на сколько я понимаю )   блок двигателя , КП ,  gateway   тут  Slave  а блок комфорта мастер ...   вроде как  и если   gateway    что-то не то  ,то   не должно   это  авто  заводится !???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Gaft закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...