Перейти к содержанию

Yaris verso 2002 замена эбу


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Ситуация такая, на машине не срабатывает вентилятор охлаждения, все перелопатил , прозвонил по пинам все верно. Нет выхода с эбу на реле. Датчик исправный 100%. Даже если снять фишку с датчика вентилятор сам не включается. Пришел к выводу, что проблема с ЭБУ. Нашел эбу только от Funcargo, перепаял епром с родного на новый, машина не заводится. Если есть идеи как запустить новый эбу буду благодарен. 

4713389C-9D14-4BC9-988C-E42B3880C822.jpeg

C591C65C-DA12-4FA6-895F-93F5ACB3CF94.jpeg

F1ECFFF5-79DC-4B8A-B58E-7909DD01C0A3.jpeg

389DCB93-782D-4E61-AF10-C949747F9AFB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки по железу разные. И иммо там я не вижу. Быстрее проверить что там не исправно, скорее всего транзистор на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на старой тайоте менять блок перепалкой епрома? Один фиг те же пол часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блок визуально по дорогам как? был такой блок недавно, сдесь тему тоже создавал поискать надо, сгоревшая дорога была, от 5+, не было питание на дпдс-дад-лямбды-и тож и дтв, но дорогу востановил блок на дросель ругался, всеровно менять эбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новый блок перепаял два чипа который на двигатель и коробку, ну и епром, все равно не заработал😂. Буду пробовать восстанавливать как было, по дорожкам один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку....без привязки блока, если выключить датчик температуры на новом блоке, карлсон включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у Вас с самого начала все пошло не через то отверстие. Вы бу блок на авто ставили? Диагностику делали?

И вообще перемычкой блок привязать то пытались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нету там иммо, чего там привязывать??? Если он там и окажется (только не в этом ЭБУ), то там в данном случае 4с в ЭБУ чип, который перемычкой ну никак... Иммо выносного блока не было никогда на них. Думаю не заблуждаюсь, если что-то я не правильно говорю, поправьте...

Тему растянули как будто G05 иммо выключаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, conner сказал:

Ну нету там иммо, чего там привязывать???

Обратите внимание, что второй блок от Функарго, соответственно (как я подозреваю) Чел пытается с помощью ЕЕпром отключить действующее иммо.....Иногда такое прокатывает на старых машинах. Именно из за этого никакая перемычка с отстоем не поможет, иммо физически в машине нету, а в новом блоке есть. Иначе бы все завелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...