Перейти к содержанию

Starline A93 , как отключить сервисный режим без брелка, брелок утоплен.


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Dushman1976 сказал:

По крайней мере я недавно ставил другану  новую А93

Уверен на все 100 это A93 ECO, в комплектации ECO всегда что-то одно брелок или метка. Отвлеклись от темы.

37 минут назад, Dushman1976 сказал:

Доп брелок по глупости попробовали прописать в другой блок

Да "срубили сук под собой"

Программатор для программирования сигнализаций СтарЛайн третьей серии у Вас есть ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их программировал через USB->TTL конвертер . все нормально программировалось , там и чип такой же как в старлайновском прогере. Я сначала думал что если прошить последней прошивкой , то блокировка слетит , но  не слетела , прошивка наверное только флеш память затрагивает , может есть специальные сервисные , которые правят и область епром есть , но обычная не трет. А можно  прошить стандартную прошивку .frc  с помощью программатора для Пиков , или ее скорее всего обрезать надо , подготавливать hex для прошивки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2023 в 18:14, Dushman1976 сказал:

Не получается считать епром, Pickit programer  не видит такого чипа , а MPlab X IPE 6.0  не видит мой PicKit2.  Есть какая ни будь прога которая и Пиккит2 видит и камень поддерживает? 

А pickit ты перевел в mplab mode ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считывал с помощью программы PICKitminus она видит этот камень нормально, пробовал считывать епром , все читает , и записывает , епром там  не залоченный как ты и говорил , мне бы с не залоченной сигнализации дамп  , что бы сравнить . хотя там данных не много , я же выложил файл дампа , глянь если не трудно, у тебя же должны были остаться с клонов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты тогда клонов делал? , я просто хотел структуру посмотреть ,  и если поправить чуток и залить обратно , может и удастся сбросить этот режим. Как по аналогии с А91 , где закорачивали выводы внешней епромки и не отключая питания  прописывали новый брелок . Просто если стереть совсем и забить все FF , то может вообще не заработать. Структура все равно просматривается , я не думаю что там такое накриптовано супер сложное . 

епром А93.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dushman1976 сказал:

А как ты тогда клонов делал? , я просто хотел структуру посмотреть ,  и если поправить чуток и залить обратно , может и удастся сбросить этот режим. Как по аналогии с А91 , где закорачивали выводы внешней епромки и не отключая питания  прописывали новый брелок . Просто если стереть совсем и забить все FF , то может вообще не заработать. Структура все равно просматривается , я не думаю что там такое накриптовано супер сложное . 

епром А93.png

К чему эти сложности ? Просто переписываешь епром рабочей парой блок+брелок ... главное найти рабочую сигналку и слить с нее прошивку блок(eprom)+брелок(eprom) ... Всё же уже разжевал еще раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нет пары рабочей сейчас , во вторых интересно. Установка сигнализаций не моя основная деятельность, я в основном по диагностики и устранению неисправностей японских и не только автомобилей , но иногда не очень часто , ставлю сигналки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам рабочую пару , а просто так нееее , я все-таки два дня убил на поиск решения .... Но я не уверен , что у тебя с pickit2 получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему  не получиться , он прекрасно пишет и читает область епром , я тебе  в личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конкретно Вам задал вопрос про программатор, т.к. есть прошивка для сброса  EEPROM   GK54-66K22_C_EEPROM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может попробовать через программатор он продается на Озоне. Подключается через шлейф антенны. Программа устанавливается на андроид. Может там получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, саня1410 сказал:

Может попробовать через программатор он продается на Озоне. Подключается через шлейф антенны. Программа устанавливается на андроид. Может там получится

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2023 в 20:18, yalymka сказал:

Продам рабочую пару , а просто так нееее , я все-таки два дня убил на поиск решения .... Но я не уверен , что у тебя с pickit2 получится .

Ай, ай, продам, вот поддержка братьев по разуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alekstan26 сказал:

Ай, ай, продам, вот поддержка братьев по разуму...

Я вам чем-то обязан и должен отчитываться за свои действия ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для того чтобы вывести из сервисного режима нужна специальная прога старлайн, у меня есть такая, приносят блоки, вывожу из режима валет. Можно по удаленке попробовать.

В 27.02.2024 в 21:27, Misha54 сказал:

Нет

Без специальной программы через программатор старлайн не получится, но он нужен для этой процедуры. 

В 08.12.2023 в 05:45, _AlViS_ сказал:

Я конкретно Вам задал вопрос про программатор, т.к. есть прошивка для сброса  EEPROM   GK54-66K22_C_EEPROM

Есть такая, и для каждого проца своя, некорректные действия при программировании или попытка затолкать другую прошивку кладет блок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю можно попробовать обновить прошивку блока через starline master, сам так не пробовал. но возможно поможет. Но может что оно обновляет только флеш, а еепром не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton_ZM сказал:

Я думаю можно попробовать обновить прошивку блока через starline master, сам так не пробовал. но возможно поможет. Но может что оно обновляет только флеш, а еепром не трогает.

Вы тему с самого начала прочитайте и узнаете, что ТС это пробовал. Поэтому и искал способ переписать еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...