Перейти к содержанию

Starline A93 , как отключить сервисный режим без брелка, брелок утоплен.


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет , как отключить сервисный режим на Starline A93 без брелка, брелок утоплен, пробовал обновить прошивку , на последнюю , прошивка обновилась а сервисный режим не снялся . Я предполагаю что все настройки хранятся в еепроме . а он там в самом процессоре Pic18F67K22 , можно ли почистить епром в самом процессоре , или нужен чистый дамп? Какой программатор для этого нужен? Есть PicKit2  и XGecu T48. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брелки не пишутся в сервисном режиме, пробовал прописать новый брелок не получается. Пошивка обновилась через ЮСБ->ТТЛ конвертор, а вот из сервиса не выходит. Надо как то в ЕЕПРОМ проникнуть, только не знаю чем туда лучше пробиться , по ПИКам опыта мало .  Я думаю что нужен программатором только, как то же официалы скидывают этот режим , или у них софт специальный и обычным старлайновским программатором все скидывается.  у меня ближайший официал в Иркутске , это 100км. от меня . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dushman1976 сказал:

Брелки не пишутся в сервисном режиме, пробовал прописать новый брелок не получается. Пошивка обновилась через ЮСБ->ТТЛ конвертор, а вот из сервиса не выходит. Надо как то в ЕЕПРОМ проникнуть, только не знаю чем туда лучше пробиться , по ПИКам опыта мало . 

Пообщался ещё с коллегами, не знаю как в вашем случае, но все говорят только в СЦ с перепрошивкой отправлять. Возможно спец прошивка для таких случаев есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прошить блок и брелок рабочей парой , т.е. прошить епром pic18f946 брелока 2кб , и прошить епром pic18f67k22 блока сигнализации 3кб , взяв дампы от нормальноработающего а93 . С одного а93 можно сделать кучу клонов 😀 Для прошивки нужен pickit 3 , на крайняк PICPGM .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yalymka сказал:

Можно прошить блок и брелок рабочей парой , т.е. прошить епром pic18f946 брелока 2кб , и прошить епром pic18f67k22 блока сигнализации 3кб , взяв дампы от нормальноработающего а93 . С одного а93 можно сделать кучу клонов 😀

Как их слить эти дампы , и как обратно в сигу залить, вот в чем вопрос , есть точки подключения на плате, была бы внешняя епромка , проблем бы  не было. Понятно прошивка защищенная наверняка, а вот доступ к еепрому как получить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dushman1976 сказал:

Как их слить эти дампы , и как обратно в сигу залить, вот в чем вопрос , есть точки подключения на плате, была бы внешняя епромка , проблем бы  не было. Понятно прошивка защищенная наверняка, а вот доступ к еепрому как получить?  

Подключайся к блоку и брелоку , да вычитывай епром ,... епром у них не закрытый . Способ с прошивкой блока и брелока помогает также для оживления сиги с неизвестным пинкодом , Может и pickit 2 пойдет , но им я не пробовал , т.к. у меня тока pickit 3 . Я такой инфы в сети не нашел , но нужно было сигу оживить на машине в работе , убил 2 дня на пробы и опыты с блоками и в итоге восстановил сигу на машине в работе и сделал еще три клона а93 из имевшихся блоков и брелоков в запасе 😀Все четыре сиги начали работать от любого из четырех брелоков 😀 и при нажатии кнопки на одном брелоке , попискивали и другие брелоки😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключиться чем ? По какой схеме. и какой программой ? По RX TX  ? Или  на платах нужно подпаиваться , софт какой нужен?  Вроде мой PicKit2 не берет такой камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпаиваешься и к блоку , и к брелоку по 5 проводкам :MCLR , VDD , VSS ,PGD , PGC . Pickit 2 вроде работает с теми же камнями , что и pickit 3 , тока нужно в папку с прогой что-то закинуть ... читал в сети . И если pickit 2 работает с MPLAB IDE , то все можно сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже что то , может у тебя остался слитый епром с тех сигнализаций , мне же нужно только что бы сига была не в охране и не в сервисном режиме, просто нет сейчас у меня второй рабочей А93 ? С брелока  и  не нужно , хватит с блока. Если не жалко конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прошить лучше и блок , и брелок рабочей парой , т.к. после прошивки уже не нужны никакие танцы с бубном и пропиской брелока ... На выходе сразу рабочая сига с привязанным брелоком выходит ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно что лучше парой , но нет у меня сейчас пары  рабочей , если бы хотя бы от блока , не заблокированного туда залить.  то можно же любой брелок прописать, и делов то . Ни кто мне не даст сейчас ковырять рабочую сигнализацию,  А если стереть вообще еепром , может блок обнулиться и сам как нибудь инициализируется . или там еще и серийник лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, yalymka сказал:

Так прошить лучше и блок , и брелок рабочей парой , т.к. после прошивки уже не нужны никакие танцы с бубном и пропиской брелока ... На выходе сразу рабочая сига с привязанным брелоком выходит ....

А будет разница если вычитать с пары а93 с горизонтальным брелком, и заливать в а93 с вертикальным и наборот? теперь появился интерес сделать такой эксперимент, есть пик 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра если время позволит буду сливать дамп   епрома . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, penhays сказал:

А будет разница если вычитать с пары а93 с горизонтальным брелком, и заливать в а93 с вертикальным и наборот? теперь появился интерес сделать такой эксперимент, есть пик 3.

До такого эксперимента с подменой епром горизонтального и вертикального дисплея я не дошел ,да и то , что так можно сделать тоже нигде в сети не нашел , дошел чисто сам методом проб . И прошивкой нескольких брелоков одной прошивкой , по сути сигналка воспринимает все брелоки как один и в системе может быть уже не 4 брелока , а просто очень много ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, penhays сказал:

А будет разница если вычитать с пары а93 с горизонтальным брелком, и заливать в а93 с вертикальным и наборот? теперь появился интерес сделать такой эксперимент, есть пик 3.

на плате блока есть не распаянный разъем для программирования, интересно сделать такой эксперимент, считать епром на блоке в разных состояниях ( снято с охраны, стоит на охране и в сервисном режиме) , вот это было бы интересно. у меня просто сейчас нет А93 другой только залоченная. Если есть интерес и возможность , попробуй. Я сегодня попробую на своем блоке слить. Если успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается считать епром, Pickit programer  не видит такого чипа , а MPlab X IPE 6.0  не видит мой PicKit2.  Есть какая ни будь прога которая и Пиккит2 видит и камень поддерживает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dushman1976 сказал:

Не получается считать епром, Pickit programer  не видит такого чипа , а MPlab X IPE 6.0  не видит мой PicKit2.  Есть какая ни будь прога которая и Пиккит2 видит и камень поддерживает? 

Если есть точки подключения на плате цб и на брелке, можете в лс скинуть? Как появится на работе рабочая пара попробую почитать, у меня пик 3, может потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то получилось , нашел программу PicKitminus , она работает со всеми новыми камнями, считал епром , но вот не знаю корректно ли , потому что написано красным Code Protect . Распиновка стандартная как на программаторе  один в один.

A93eprom.hex

IMG_20231207_000128.jpg

IMG_20231206_235510.jpg

21 час назад, penhays сказал:

А будет разница если вычитать с пары а93 с горизонтальным брелком, и заливать в а93 с вертикальным и наборот? теперь появился интерес сделать такой эксперимент, есть пик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не в охране а в сервисном режиме, при этом отключаются все функции охраны и программирования, работают только замки и отключить то можно только брелоком или в официальном сервисном центре , брелка привязанного нет , СЦ рядом тоже нет , новую сигнализацию покупать неохота, дорого , за блок хотят 7-8 т.руб. жаба душит . А программатор есть и интересно же победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подкинуть gsm не получиться случаем в сервисном режиме так как его можно снять с телефона и с приложения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если там eprom не защищенный , то можно ли залить отдельно его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. брелок куда дели ? В комплекте всегда два брелка с экраном и без.  Доп. брелком снимите сервисный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп брелок по глупости попробовали прописать в другой блок , и он успешно прописался , а назад дороги нет , он уже не будет работать с этим блоком. И не всегда их два брелока , сейчас идет один с экраном а второй уже опция. По крайней мере я недавно ставил другану  новую А93 , так там был один брелок . но это была вариация с 2can2lin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...