Перейти к содержанию

Доброе утро, у меня такая проблема я работаю на предприятии слесарем а у нас ушел в аварию автобус ЯМЗ-534, выдает ошибку Р 0090 Нет нагрузки на Meun


БПВ

Рекомендуемые сообщения

Паз Ямз-534 пожалуйста помогите я только обучаюсь у нас на предприятии сломался такой автомобиль 

 

IMG_0588.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, если возможность посмотреть высокое давление? Какое высокое давление? Какие показания выдает дозирующий клапан? (Meun), посмотреть слив форсунок в обратку, посмотреть слив в аварийный клапан на рампе(рельсе), слив можно снять обраточные тройники, подключить шланги запустить двигатель или покрутить стартером секунд на 10-20 и посмотреть наполнению топливом этих трубок, наполнение должно быть очень медленное, если наполняется или уже выливается, форсунки нужно снять и проверить, на рампе должен быть аварийный клапан к ней подключен шланг, при заводке или снятии шланга топливо не должно с рельсы( рампы) выходить, если выходит, клапан если разборный, помыть почистить... Нужны показания высокого давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БПВ сказал:

я только обучаюсь

Читать? Какие из слов "Нет нагрузки на Meun" не понятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, omdm сказал:

Читать? Какие из слов "Нет нагрузки на Meun" не понятны?

Да, читать учусь, может кто и поможет! Я в курсе что нет нагрузки, и в разъеме 2,3 В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, БПВ сказал:

может кто и поможет!

Схема поможет. Открываете и смотрите откуда что приходит и куда уходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БПВ сказал:

Да, читать учусь, может кто и поможет! Я в курсе что нет нагрузки, и в разъеме 2,3 В 

А какое Вы хотите найти напряжение в разьеме если дозатор управляется шимом, вам как минимум осциллографом тада нужно подключаться, а не мультиметром, и я же Вас попросил вывести параметр в диагностики по скважности дозатора и давлению в рампе. При максимальной регулировки дозатор когда выше или ниже предела по давлению такая ошибка может появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, БПВ сказал:

IMG_0610.jpeg

IMG_0609.jpeg

IMG_0611.jpeg

IMG_0608.jpeg

IMG_0607.jpeg

Доброе утро, Как вы просили, спасибо большое за помощь!

IMG_0612.jpeg

Доброе утро, недостаточное давление, соответственно при полном открытии дозатора, нет положенного давления, смотрите аварийный клапан видимо пропускает или слив в обратку по форсункам, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан пробовал снимал с Рабочего автобуса, без изменений слив идёт в обратку. То есть получается остается только форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимите обаточные тройники и если есть подсоедините трубочки в виде капельниц к обратку форсунок и посмотрите наполнение пр прокрутке стартером, если не имеются то просто снимите обратгчный тройничаи с форсунок и покрутят стартером должно чуть идти топливо очень мало если начало сильно идти, снимайте форсунки на проверку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, да действительно сняли форсунки на стенде проверили а они бегут, буду надеяться что дела форсунка, большое спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БПВ сказал:

Доброе утро, да действительно сняли форсунки на стенде проверили а они бегут, буду надеяться что дела форсунка, большое спасибо за помощь! 

Доброе, форсунки сделаете и все будет в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки отремонтировал, все датчики поменял, а ошибка осталась Р0090 Нет нагрузки на Meun 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...