Перейти к содержанию

Opel Vivaro 2016 BCM


Alis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После просадки аккумулятора BCM не выходит на диагностику. При вскрытии кз по питанию процесора SPC560B60L5LS. Какова процедура замены блока BCM?

Сделать бу блок virgin есть чем. Как на рено процедура привязки клипом через вин и оут код думаю не прокатит. Как можно подружить бу блок с машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старый совсем мёртвый, то только онлайном. Пробуйте через ауткод. Если VIN есть в базе Рено, то очень сильно повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что вин есть в базе рено. Это все же опель и вин соответственно опелевский,  Если онлайн, то каким оборудованием чтобы 100% связалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль блок труп, то терять уже нечего, но шанс есть. Кз по питанию возможно просто пробит защитный диод. Попробуй его выжечь полностью и возможно блок оживёт. Ну или появится возможность вычитать проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом у меня был Smart 453 точно с такой же проблемой и таким же блоком. Сначала пытались вычитать процессор, путем пересаживания в исправный UCH. Вариант не сработал, блок так же был в цикличной перезагрузке. Так как у нас в РФ уже давно нет онлайн по мерсам, проблему решили следующим образом. Купили б/у UCH, я вычитал с него крипту, положил её в новый ключ, затем зная крипту привязал этот ключ к UCH. Далее к этой связке привязала ЭУР, блок SRS и моторный. Цена работы 500 евро + запчасти. И вот ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц при подаче отдельного питания  раскаляется. Вариантов вытянуть с него инфу нет. Какие блоки кроме моторного и бсм должны присутствовать в этой связке?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alis сказал:

Проц при подаче отдельного питания  раскаляется. Вариантов вытянуть с него инфу нет. Какие блоки кроме моторного и бсм должны присутствовать в этой связке?  

Для запуска думаю достаточно этого. 

15 минут назад, Alis сказал:

Проц при подаче отдельного питания  раскаляется. Вариантов вытянуть с него инфу нет. Какие блоки кроме моторного и бсм должны присутствовать в этой связке?  

Для запуска думаю достаточно этого. 

Вам проще будет купить комплект! Без специального непубличного ПО и оборудования вам этого не провернуть. Удалённо не помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бу бсм ключ 4А есть чем положить. Чем потом засинхрить его с моторным? GM MDI с SPS сделает это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы решил подобное с помощью реношного оборудования. Про SPS лучше спросить у гуру по GM.

Крипта из UCH нужна для: 1. Привязки ключа 2. Привязки моторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як що всю тачку зробити а-ля Рено то маючи онлайн через Рено все зростеться. Маю досвід. Обнулити б\у ВСМ не важко. Потім онлайн під діючий ВІН репрог. Моторний теж не важко зробити реновськім. Але защілка та картка знадобляться нові. Головне ВІН. Як два брати близнюки повинні бути тачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все сделать реношным оборудованием, потом вин в блоках можно помненять на опелевский? Наверное нужно искать бу UCH с рено там будет вин реновский. Положить туда ключ. Потом поменять вин в моторном и пробовать клипом онлайн связать. Или не все т ак просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alis сказал:

Если все сделать реношным оборудованием, потом вин в блоках можно помненять на опелевский? Наверное нужно искать бу UCH с рено там будет вин реновский. Положить туда ключ. Потом поменять вин в моторном и пробовать клипом онлайн связать. Или не все т ак просто?

Если UCH будет реношный, то всё можно сделать онлайном. 

К б/у привязать онлайном новый ключ, за тем обнулить моторный и так же онлайном привязать к этой связке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторный ЕDС17С46 или 84. Есть ли возможность по вычитаному еепрому сделать его virgin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alis сказал:

Моторный ЕDС17С46 или 84. Есть ли возможность по вычитаному еепрому сделать его virgin?

За деньги легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alis сказал:

ок. Вы это можете сделать?

Да. ) И онлайн у меня есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...