Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Расскажу сначала. Владею дизельным 202, начал подумывать о тюнинге. Поставил турбину от 3,2 мерседеса, форсунки более продуктивные, топливный насос, клапан рейки. и тут понял, что нужно дорабатывать прошивку. Был приобретен kess. и тут я понял, что в программной части я особо не соображаю. Долго рылся, долго учился, но все равно трудно. Нашел сайт где делают прошивки(за бугром). отправил оригинал, сделали стейдж1+егр. в винолс начал сравнивать оригинал с новой. но все равно не понимаю особо. без дамосов и опыта сложновато. в процессе переписки с калибровщиком я понял, что мой ЭБУ достаточно старый и многие функции он не умеет. 

теперь к сути)
Хотел бы вас попросить поделиться дамосом. для более понятного изучения моей прошивки.
И подсказкой, возможно ли заменить старенький edc15c0 на более новый эбу и каким образом это сделать.
С паяльником дружу, руки из плеч)
прилагаю оригинал и цифры)

HW: 0001531479
SW: 1037351107
заранее благодарю за ответы

мой мерс прошивка(ОРИГ!!!!!)

Я правильно нашел? или что то упустил? Голова уже пухнет)

WinOLS maps w202 edc15c0.kp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите узнать конкретно?...нужно изучать досконально устройство двигателя...чтоб понять что да как.И ради одной машины это очень муторно и тяжко...но а если вы сильно упёрлись ..то ищите любую инфу о тюнинге EDC15...видео валом.И не обязательно чтоб это был MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

И ради одной машины это очень муторно и тяжко

А разве непонятно что это автовладелец решил свое авто покрутить? Только здесь не драйв2ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexchip77 сказал:

А разве непонятно что это автовладелец решил свое авто покрутить? Только здесь не драйв2ру.

Ну это влажные мечты ,пусть дерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, [email protected] сказал:

Я правильно нашел? или что то упустил? Голова уже пухнет)

пол прошивки пропустили

дамосов нет на этот блок, только на похожие... Но при хорошем опыте всё и так понятно, без дамосов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, [email protected] сказал:

Хотел бы вас попросить поделиться дамосом. для более понятного изучения моей прошивки.
И подсказкой, возможно ли заменить старенький edc15c0 на более новый эбу и каким образом это сделать.
С паяльником дружу, руки из плеч)
прилагаю оригинал и цифры

Можно заменить на edc15c6 от w210 в нем в стоке уже 147л\с.на них полно дамосов.проводка практически одинакова схемы есть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Xalimon сказал:

Можно заменить на edc15c6 от w210 в нем в стоке уже 147л\с.на них полно дамосов.проводка практически одинакова схемы есть в сети.

полно дамосов? давайте куплю все, жду предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lonqlife сказал:

полно дамосов? давайте куплю все, жду предложений

https://carmasters.org/topic/11280-edc15c6-damos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Xalimon сказал:

Это все составленные кем то маппаки, с несколькими картами. Полноценный дамос это Hex и к нему файл A2L, где идет полное описание чуть ли не по каждому байту. То с чем работают разработчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Xalimon сказал:

если это по вашему дамосы, то вы наверняка вообще далеки от понимания что это такое вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...