Перейти к содержанию

Opel Zafira 2014г Прочерки вместо пробега


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пригнали такое авто , жалобы две , не возможно скинуть сервисний интервал , и отсутствие пробега вместо него прочерки.
по ошибкам в приборке висит B3902 Получен неверный идентификатор иммобилайзера. По словам клиент случилось после попитки правки пробега.  кроме етого жалоб на панель нет. все остальное отрабатывает отлично...также по диагнозе в приборке виден пробег адекватный , виден вин (соответствует авто) .
Вопрос как можно полечить) Спасибо.

Screenshot_2023-06-19-19-06-01-953_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правили як? В приборке или по диагностике? С учетом того что отрігнула только приборка, я бі попробовал процедуру правки чем-то другим
Первое - следствие второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bigggi сказал:

Вопрос как можно полечить

Сбросить и привязать заново. Пробег там в БЦМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bank сказал:

А правили як? В приборке или по диагностике? С учетом того что отрігнула только приборка, я бі попробовал процедуру правки чем-то другим
Первое - следствие второго.

Как правили не знаю. Клиент тоже не вкурсе. по винтам смотрел приборка якоби не откривалась есть заводские метки.

1 час назад, jeny сказал:

а там не в bcm  пробег ?

думаю там он тоже есть. и ето толкает меня на мисли а не там ли покрутили пробег , я завтра посмотрю не отличаться ли он от того что диагноза читает в панели.. возможно из за етого и прочерки из за не совпадение пробега.. так как искал инфу в нете и нашел что там стоит как и в старих панелях 35080 и по диагнозе их не скрутить из за инкрементной области.. но по винтам приборка не вскривалась  по идеи крутили в боди по диагнозе... или крутили панель на увиличение пробега ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же ошибка -  B3902 Получен неверный идентификатор иммобилайзера. Программируешь правильную конфигурацию панели и она  начинает показывать пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучись к Wlad_, если есть MDI - он сделает по удаленке. Ну или найди кого рядышком с доступом и железом. Была проблема идентичная на инсигнии, но там поставили другую панель. Там тоже прочерки были. Там я руками по дампу сделал. В твоем случае надежнее и быстрее прописать в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, 11den11 сказал:

Постучись к Wlad_, если есть MDI - он сделает по удаленке. Ну или найди кого рядышком с доступом и железом. Была проблема идентичная на инсигнии, но там поставили другую панель. Там тоже прочерки были. Там я руками по дампу сделал. В твоем случае надежнее и быстрее прописать в онлайне.

вобщем просмотрел разница в пробегах  в приборке 307670км  в боди 312817км  может в етом и суть. вскрил приборку, еепром (95080) в приборке била снимана вичитал дамп.. 
может к кого есть возможность пересчитать на пробег в доску тот что в боди .. ? 

zafira c ori.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 11den11 сказал:

Попробуй....zafira c 312817.bin

Залил , но на щитке все те же прочерки . по диагнозе  в параметрах видно 312817 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, 11den11 сказал:

При подключении панели пробег на время высвечивается?

нет.  в данных так же заметил параметр  Статус блокировки одометра = Активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем было похоже случае но на астра J  правил прибор ку в место пробега прочерки  и набрал другой пробег и бинго в второго раза прокатило может я ошибаюсь но по моему есть у BCM флеша виртуальной eeprom .как то так vvdi чина в помощь удачи всем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...