Перейти к содержанию

Ford Fiesta 2018


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Есть машинка Fiesta с блоком подушек g2bt-14b321-bb . Считал дамп c крашем чекрез Iprog+. Исползовал несколько калькуляторов для очистки,все говорят что дамп чистый . Висит ошибка В1193:00-С0 Память свединий о столкновениях заполнена и заблокирована. Может ктото помочь с даной проблемой ?

fiesta full.bin fiesta g2bt-14b321-bb crash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп стрёмный. Попробуй читать другими скриптами - в Iprog их несколько для фордов на инфинеоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал все скрипты в айпроге, которые могут считать етот блок. Все время результат тот же. Считать внутрисхемно смогу только завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а сброс креша  Форсканом на машинке по блокам уже делали?

Как вариант, на сайте CarProga онлайн за десять баксов прогоните свой дамп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2023 в 17:59, Lincoln сказал:

fiesta g2bt-14b321-bb crash.bin 64 \u043a\u0411 · 10 загрузок

Проблема в том - что не с того адреса чтение , вот и не видет краш в файле . Не знаю как в iprog  , в других прогерах расписано как определить область чтения по процу для чистки краша . Можно сделать на фульном файле , просто лишняя затрата времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ромка сказал:

Можно сделать на фульном файле

Т.к чтение по CAN, то там кроме адресов должен быть подходящий загрузчик, который скриптом загружается в оперативную память проца и именно он читает флеш и пакетами передаёт данные наружу.

Другими словами: если скрипт не тот - загрузчик может не подходить - фулл так же,  как и дата флеш, прочитается неправильно и нормального dataflash в нём не будет.

Тот файл, который выложен в первом сообщении темы (не фулл, а типа DF который) идентичен такому же файлу, который некоторое время назад выкладывал на форуме другой участник. (Ссылку на ту тему здесь уже выложили двумя сообщениями выше.) Он потом отписался, что сделал блок другим скриптом Iprog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь и подсказки.Все таки сначала дамп был кривой. Возможно  пригодится. Считал дамп с помощью скрипта, если не ошибаюсь "Mazda infenion can " , дамп прикреплю. Потом прогнал чере скрип очстки в IProg по форду, зашыл обратно, ошибки по крашу больше нет. Но есть нюанс, в машине пока отсутствуют передние датчики столкновений , подушки заменены ,  а на преднатяжители временно подкинул сопротивления. В итоге все ошибки удаляються кроме датчиков столкновений, потом после вкл. выкл зажигания возвращаються ошибки и по прнеднатяжителям тоже, есть подозрения либо криво удалил краш, либо пока не востановить полностью безпасность они не удалятся 

fiesta g2bt-14b321-bb crash.bin fiesta g2bt-14b321-bb crash_cleared.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lincoln закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...