Перейти к содержанию

Xprog 6.50 проблема с софтом


les1200
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех у кого есть данный программатор или те кто думает его приобрести. Проблема в том что я не так давно приобрел данный программатор и столкнулся с проблемой что он вылетает при попытке считать дамп памяти из микросхемы ,читать пробовал ,st10f269 , а в  итоге скачал другую версию ,вроде как с  исправленной версией 6.50 и один раз получилось считать прошивку и после этого он опять начал вылетать при попытке считывания . Здесь у одного человека была такая ситуация но он на связь не выходит, но ему помогли и что то подправили в софте те у кого он покупал , я уже все способы перепробовал , у меня windows 7 x64 самый последний addobe dc и английский язык на системе но толку 0.

Если у кого то была такая проблема подскажите как решили и можно ли ее решить вообще? либо перешить его в 6.12 или более раннюю версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, когда вылетает, индикатор на адаптере горит постоянно или моргает?

 

Что могу посоветовать  только это https://aliexpress.ru/item/4000203267929.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.20.60ac4aa6PE4UYf&sku_id=10000015059364472&_ga=2.37860131.1891808635.1680505662-440126300.1677233615

Синий ключ USB в комплекте был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, les1200 сказал:

Приветствую всех у кого есть данный программатор или те кто думает его приобрести. Проблема в том что я не так давно приобрел данный программатор и столкнулся с проблемой что он вылетает при попытке считать дамп памяти из микросхемы ,читать пробовал ,st10f269 , а в  итоге скачал другую версию ,вроде как с  исправленной версией 6.50 и один раз получилось считать прошивку и после этого он опять начал вылетать при попытке считывания . Здесь у одного человека была такая ситуация но он на связь не выходит, но ему помогли и что то подправили в софте те у кого он покупал , я уже все способы перепробовал , у меня windows 7 x64 самый последний addobe dc и английский язык на системе но толку 0.

Если у кого то была такая проблема подскажите как решили и можно ли ее решить вообще? либо перешить его в 6.12 или более раннюю версию?

Продаван вам должен дать утилитку которая правит ключик, так что его за яйца берите.))

PS - перешить можно на любую версию, ни чего нового и сложного в этом прогере нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2023 в 19:30, zmaei сказал:

Привет, когда вылетает, индикатор на адаптере горит постоянно или моргает?

 

Что могу посоветовать  только это https://aliexpress.ru/item/4000203267929.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.20.60ac4aa6PE4UYf&sku_id=10000015059364472&_ga=2.37860131.1891808635.1680505662-440126300.1677233615

Синий ключ USB в комплекте был?

Да в комплекте синий ключ с номером набитым на нём.

Индикатор горит постоянно когда вылетает.

В 04.04.2023 в 08:22, lenovog500 сказал:

Продаван вам должен дать утилитку которая правит ключик, так что его за яйца берите.))

PS - перешить можно на любую версию, ни чего нового и сложного в этом прогере нет

Не подскажите как называется эта утилита?

Данный программатор я покупал в России, могу попробовать обменять , но если я в итоге куплю другой, не начнет ли он вылетает как и этот?

И ещё подскажите какой программатор можно купить как аналог xprog, так то у меня валяется старый beeprog+ и старый китайский Оранж 1.34 , у оранжа нет поддержки некоторых моторол которые есть в xproge, а одна колодка на beeprog стоит 15 тысяч если  для  закрытых 9s  например, а это дороговато .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте папку установки и все файлы внутри назначить "Только для чтения", была подобная проблема, помогло...

Вообще это нужно сделать с одним файлом, но я не помню уже, с каким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piter200 сказал:

Попробуйте папку установки и все файлы внутри назначить "Только для чтения", была подобная проблема, помогло...

Вообще это нужно сделать с одним файлом, но я не помню уже, с каким...

это было применимо к версии 555 и то только для двух файлов, в нынешних версиях этого нельзя делать!!!! будет жутко тупить софт с последующими слетами сертификата  итд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что решил попробовать установить новую 7ку на отдельный диск  и заново на нее все поставить.Посмотрим насколько этого хватит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.04.2023 в 22:38, les1200 сказал:

Пока что решил попробовать установить новую 7ку на отдельный диск  и заново на нее все поставить.Посмотрим насколько этого хватит .

Установил новую windows 7 x64 на отдельный диск  с английским языком, поставил addobe dc , все так же толку нет. 

Попробую разобрать его посмотреть может есть дефект в пайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и мой китайский Xprog 6.5 через несколько считываний, начал глючить и считывать непонятно что. 

Может было у кого-то такое ?

photo_2023-09-20_16-43-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LogitechFX сказал:

Вот и мой китайский Xprog 6.5 через несколько считываний, начал глючить и считывать непонятно что. 

Может было у кого-то такое ?

photo_2023-09-20_16-43-14.jpg

а что не так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2023 в 06:39, lenovog500 сказал:

а что не так то?

В том что глючить начал или что считал мусор вместо данных ? 

1. В том что глючить начал, ожидаемо, но не в первую неделю простоя. 

2. Вместо FF FF FF FF FF - там раньше в этой микросхеме и других были другие данные. А это вообще непонятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...