Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера как вы думаете есть ли смысл в замене эбу bosch 7.9.7 на Январь на Ниве 2131?

Мы с Другом установили блок январь 7.2 не можем найти подходящую прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера как вы думаете есть ли смысл в замене эбу bosch 7.9.7 на Январь на Ниве?

Для чего вы хотите сделать это? какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

БОШ 7.9.7. настраивать надо, с помощью доступных редакторов мало чего можно выжать из программы - не хватает калибровочных карт. С Я7.2 проще. Результат более заметен после калибровки. Да и в on-лайне можно покрутить. Лично заметил - после перевода 21214 на Я7.2 расход даже уменьшился на 2л.


Но опять же, как настроишь. А вообще - Я7.2 или БОШ - вечная дискуссия. Как говориться - на вкус и цвет...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть задумка  -  вместо Kefiko бош 7.9.7  поставить январь 5.2   янв 7.2  .  Хочу сделать двух режимник  спорт и эконом.  У меня вопрос- реально ли это ?  Что для этого надо . И какой блок лучше- янв 5.2 или янв 7.2 для этого?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 7.2 получше будет, насчет реально или нет, нужно исходить из ассортимента имеющихся датчиков и их типов на авто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - Я5.1 чтобы установить, придётся ещё и проводку переделывать. Разъём-то 55-контактный. Всё же Я7.2 оптимальнее будет + разъём тот же.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газ переходить не хочу. Двиг умрёт. Так вы считаете -не стоит на бензе 2х режимник ставить. Стоит на авто от LEDOKOL


Чуть не забыл маш   акцент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть задумка  -  вместо Kefiko бош 7.9.7  поставить январь 5.2   янв 7.2  .  Хочу сделать двух режимник  спорт и эконом.  У меня вопрос- реально ли это ?  Что для этого надо . И какой блок лучше- янв 5.2 или янв 7.2 для этого?

Во первых нужна прошивка под ДАД, затем необходимо переделать РХХ, потому как штатный на аценте совсем другого типа. Делается это путём изготовления переходника из металла. Контроллер ставить Я7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - чтобы поставить на машину Январь 7.2 мне для этого пришлось ставить другую дроссельную заслонку + тянуть 4 провода в салон к ЭБУ для холостого хода. Все встало без проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - чтобы поставить на машину Январь 7.2 мне для этого пришлось ставить другую дроссельную заслонку + тянуть 4 провода в салон к ЭБУ для холостого хода. Все встало без проблем.

Это потому что вы не стали заморачиваться с переходником. Ну каждый выбирает в меру возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, можно заменить без проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера как вы думаете есть ли смысл в замене эбу bosch 7.9.7 на Январь на Ниве 2131?

Мы с Другом установили блок январь 7.2 не можем найти подходящую прошивку

Мне бош больше нравиться на нем едет плавнее и эластичнее движок мягче работает, поменял даже его вместо м73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М7.3 это, что показатель?


Многие с него переходят на январь или бош.


Двухрежимка актуальна для ГБО , потому как с появлением кучи редакторов можно настроить прошивку на свой вкус и не лепить черт знает что.


Железо то ведь не меняется при переключении режимов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно думаю многим вариант двухрежимки на бензин то есть эконом и спорт может кто сталкивался с такой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и интересно, но отнюдь совсем не многим. Хотите из таза подобие спорткара сделать? Ну тогда нужно с железом мутить, а "спорт прошивка" его летать ну никак не заставит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно думаю многим вариант двухрежимки на бензин то есть эконом и спорт может кто сталкивался с такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Это всего лишь прелюдия- новичок набирает сообщения ,а продвинутые даже не интересуются данными двигателя не говоря уже о прошивке. Ведь при замене одного на другое всё таки нужно посмотреть какая прошивка стоит, параметры ДМРВ, ДД, На классике ДД не стоит значит необходимо прошивку или править или лить другую под тот двигатель куда будете ставить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть задумка  -  вместо Kefiko бош 7.9.7  поставить январь 5.2   янв 7.2  .  Хочу сделать двух режимник  спорт и эконом.  У меня вопрос- реально ли это ?  Что для этого надо . И какой блок лучше- янв 5.2 или янв 7.2 для этого?

Изучай 

post-19033-0-10708500-1443127929_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да ничего он не набирает он просто интересуеться у гуру мастеров. Я тоже джелли переделывал устал развел две проводеи следующим летом буду доделывать. А инфы дейсвительно нигде нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...