Перейти к содержанию

tuljak-015

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tuljak-015

  • День рождения 08.09.1955

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Медногорск
  • Интересы
    электроника, автоэлектрик
  • Имя
    Ильфат
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    по5.комбилодер.opendiagpro

Посетители профиля

1 707 просмотров профиля

Достижения tuljak-015

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. tuljak-015

    Ваз2112

    Зафар у вас ничего не получится с переключением ножек. Там нет свободных коммутаторов. Скорее всего жгут форсунок замкнул на корпус и ключи управления форсунок вышли из строя. Замена микросхемы вас спасёт. Выпиши через Алиэкспресс (я выписывал) пришли заменил ивсё ок. На чип и дип тоже есть но там подороже за то быстрее приходят. J72_SE_R11_82.rar
  2. tuljak-015

    M73 Euro3 Троит

    И что в результате получилось после советов? Filhomor после пятого обсуждения не появился а “спецы” ещё 3 дня обсасывали брошенное им “мясо” Так никто не делает спросил- ответь, закрой тему.
  3. Я понял. Это всего лишь прелюдия- новичок набирает сообщения ,а продвинутые даже не интересуются данными двигателя не говоря уже о прошивке. Ведь при замене одного на другое всё таки нужно посмотреть какая прошивка стоит, параметры ДМРВ, ДД, На классике ДД не стоит значит необходимо прошивку или править или лить другую под тот двигатель куда будете ставить.
  4. Во первых вы не даёте никакой информации по машине, какой пробег, состояние датчиков, параметры ДК1, давление в рампе? Слово прыгает хх пустое место. Может банальный износ дроссельной заслонки и всё, а может подсос по мимо датчика учёта объёма воздуха.
  5. Можно поставить любой диод в том числе и отечественный например КД 105. Диод ставят для того что бы во время отключения ток самоиндукции гасился через диод. Иначе может выйти из строя коммутирующее устройство- транзистор или силовой выход микросхемы управления. Диод ставится обратно полярности, т.е плюс к плюсу, иначе ток включения муфты через диод замкнет на* - *
  6. Был подобный случай. Кипит тосол. Я 3 -тий к кому приехала калина. Подумав что другие тоже не дураки решил просто проверить наличие воздуха в системе. Выдернул тонкий шланг который идёт на подогрев ДЗ. и сделав простую проставку на крышку расширителя продул пока не потёк тосол и с трубки ДЗ и шланга. быстро одел шланг, протянул хомут и о радость Всё встало на свои места. Тосол перестал кипеть. Хотите верьте хотите нет. Попробуй.
  7. Я осмелюсь предположить что сигналы с ДК1 и ДК2 завышены. И почему с ДК2 сигнал изменяется.Ведь прошивка Е2. Может перепутаны разъёмы.
  8. такая же история ,нет левого поворота. вскрыл цбкэ видимых причин не увидел. почитав в инете процбкэ решил не церимонитьсяи переделал схему повороток по старой схеме- на релюшке.
×
×
  • Создать...