Перейти к содержанию

W211 ошибка по датчику абс


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !!Собственно ошибка звучит как "С1479  проверить конструктивный узел L6/3 датчик числа оборотов задний левый". Вывесил машину - действительно, заднее левое не показывает обороты. Далее снял подкрылок, там обнаружилась зелень в разьеме. Думаю - вот оно. Почистил - ничего. Сам датчик абс в режиме диодной прозвонки в одну сторону около 2 в, в другую 0.6 в. Далее прозвонил от самого блока абс все датчики, для сравнения, - все одинаково звоняться. Ошибка эта удаляется. При включении зажигания и запуске не появляется. А появляется только во время движения !!! Таким образом я приговорил к замене магнитное кольцо !!. Но чегото меня одолевают смутные сомнения, так как опыта с мерседесами не имею. Может быть там чтото еще. Дело в том что изначально машина приехала с мокрым поликом ( забились дренажи) и я ее разбирал сушил. При этом там была куча ошибок, но вот этой по скорости колеса не было ! Получается, пока машина неделю у нас стояла, магнитное кольцо рассыпалось чтоли ??? Ну бывает всякое конечно..  Менять кольцо человек скорее всего к нам приедет. Я думаю для перестраховки перекинуть провода на самом блоке абс. (SBC).

Всвязи со всем вышесказанным, подскажите пожалуйста, что можно еще проверить, возможно я чтото не правильно сделал. И как вообще следует проверять 2х проводные датчики холла ??

20230209_123012.jpg

20230209_120854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего в кольце. Можно вытащить датчик, и посмотреть на состояние кольца, поводить магнитом перед датчиком и посмотреть показания скорости этого колеса. Только вот датчик возможно проблемно будет вытащить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает не ошибки читать, а вывести график оборотов колеса и посмотреть глазами на то, что видит датчик с кольца? 
Так диагностика выполняется за пару минут, без разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

эх, давно это было

китайцы не полную расшифровку дали в вашем приборе

В xentry написано: проверьте расстояние до индуктора

вывод: замена магнитного кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...