Перейти к содержанию

G320-1998 immo?


keks139
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая. На дружественном сервисе собирают старый гелендваген под клиента. В машине изначально был один ключ, который заводил машину. По мимо других работ по электрике попросили сделать второй ключ. Иммо 210 820 3226. Внутри моторолла с маской 0d69J. Выпаял мотороллу и считал еепром. Запаял обратно и отдал в машину, на тот момент не было 7935 под рукой. Через пару дней пришли чипы. На китайском доработанном карпроге записал чипы по дампу. Поехал пробовать. За это время машина штатным ключем заводилась и ездила. Приехал, завел штатным ключем - завелась, попробовал сделанным - не завелась, попробовал еще  штатным - больше не завелась. Снял иммо приехал домой еще раз вычитал еепром.  Есть отличий от первоначального. Мои подозрения что я напутал номер ключа - смотрел машину старым лаунчем (который чеки печатает) и не верно определил номер ключа, в дампе вроде 3 ключа. Соответственно повесил новый на номер уже действующего (хотя это только теория). В общем сейчас иммо у меня - сделал по еепром два новых чипа ключ 1 и ключ 2. Поеду пробовать с таким вариантом.  Если заведется то штатный ключ похоже отвалился. Можно ли вернуть к жизни родной ключ пока не знаю или просто переложить в него новый чип.  Если не трудно подскажите как лучше в данной ситуации или в чем мой косяк . Так как по синхре ключей в этом машине (в отличие например от бмв) очень мало информации. Машина не у меня и для экспериментов нужно ездить по 25 км в одну сторону. Читал мотю апельсином, по ключам есть carprog, fvdi, xhorse key tool max. Но данная маска заявлена вроде только в карпроге. Первый файл это еепром изначально, V2 - это еепром после попытки запуска новым чипом, машина больше не завелась, сейчас по нему сделал два новых чипа - поеду пробовать.

g320_immo_eep-v2.bin g320_immo_eep.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории проблем нет. Я честно незнаю про синхронизацию ключа. Она не содержит как в бмв переменной части записывающийся в сам ключ? Ну а так это второе по плану действие если вариант с двумя чипами по дампу не пройдет. Изначально то хотели именно второй ключ... с чего все и началось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем попробовал обе версии. Два ключа сделанные по дампу машину не завели. После этого я вычитал мотороллу, епром не изменился и полностью идентичен V2. Попробовал по совету залить изначальную версию. Машина родным ключем не завелась - значит в ключе есть переменная часть и похоже у меня слетела ее синхронизация. В общем пока думаю как сделать чтобы машина хотябы завелась родным ключем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было в то время ролинга в ключах. 

Скорее мотя помирает. 

FBS2b с середины 97г только на 168/170/140/129/414/461
Открывание и закрывание разведены на разные кнопки.
Две или три кнопки(только 140/129) на основном ключе.

Плоский ключ изменился, теперь две кнопки.

Больше нет лампочек в салонном зеркале, а приемник ИК сигнала "переехал" обратно в ручки передних дверей.
На многих модификациях 168 кузова не устанавливалась система дистанционного открытия замков. В таком случае машина комплектовалась двумя ключами без кнопок и передатчиков внутри(нет фото).

163 кузов с начала выпуска до конца

Уникальная система применявшаяся только на 163 кузове. Ключ внешне похож на FBS2b за исключением окошка ИК передатчика т.к. ИК канал на этих ключах не применяется. Дистанционно ключ передает данные радиопередатчиком.
В отличие от других систем авторизации версия на 163 кузове склонна к глюкам в виде "забывания" ключей на ровном месте.
Аварийный ключ не плоский(нет фото) и не имеет кнопок и передатчика, хотя исправно заводит двигатель.
Уникальная процедура синхронизации необходимая каждый раз при замене батарей:
включить зажигание
выключить зажигание
вынуть ключ из замка
нажать и держать кнопку "закрыть"
одновременно с нажатой кнопкой "закрыть" пять раз нажать кнопку "открыть"
отпустить кнопки и сразу дважды нажать одну из них
Впервые на этих ключах появилась дополнительная красная кнопка PANIC если машина выпущена для рынка США.

Номера ключей
Все ключи имеют номера с первого по восьмой. Два основных ключа это первый и второй. Если машина комплектовалась аварийным ключом то он имеет номер три. Все ключи которые дозаказываются позднее нумеруются далее по порядку. Номер ключа можно посмотреть на самом ключе. В "выкидухе" под крышкой батарей, в "рыбке" на батарейном отсеке. На фото номера ключей в красных кружках.
 

После 2000г пошли fbs3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Там похоже FBS2a ключ с одной кнопкой. Ик порт работает, но зеркала уже нет. Стоит доп сигнализация. В ключе чип 7935. Номер под крышкой 1. По дампу я сделал чип №2. Но самое странное во всем этом что лично пришел пробовать - завел штатным ключем - завелась. Попробовал сделанным - схватила и заглохла. Попробовал старым все тоже самое. И дальше пока не как... Там бош ме 2.0 стоит. Я уже начал в сторону immo off задумываться.... вроде должно получиться по дампу. По крайней мере в многих кальках заявлен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Там похоже FBS2a ключ с одной кнопкой. Ик порт работает, но зеркала уже нет. Стоит доп сигнализация. В ключе чип 7935. Номер под крышкой 1. По дампу я сделал чип №2. Но самое странное во всем этом что лично пришел пробовать - завел штатным ключем - завелась. Попробовал сделанным - схватила и заглохла. Попробовал старым все тоже самое. И дальше пока не как... Там бош ме 2.0 стоит. Я уже начал в сторону immo off задумываться.... вроде должно получиться по дампу. По крайней мере в многих кальках заявлен..

 

P.S. В общем машину завел. В гелике в отличие от цешки и мл дамп в моторолле отличается. В ключе есть переменная часть кода. Меняется в еепром после каждого запуска. А также байт блокировки. Если чтото прошло не так с синхрой ключа то на основе этого байта ключ блокируется. В общем поигрался с сравнением дампов и попытками изменений начального и конечного файла. Заменил один байт на ff. Машина узнала родной ключ и завелась. Правда раз 10 выпаивал мотю при этих экспериментах. Чип по дампу в этом иммо не смог сделать не китайский карпрог, не xhorse max, не fvdi. Xhorse и fvdi сразу говорит что дамп не корректный. Саrprog видит 3 ключа, делает по ним чип, после запуска этим чипом иммо блокируется.... А больше у меня оборудовния на данный момент по ключам нет. В общем машину восстановил до состояния едет как было. И отправил к более уомплектованным и знающим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • keks139 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...