Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Авто Skoda Octavia мотор BVZ с блоком управления MED9.5.10 по схеме на питание датчиков из блока ЭБУ выходит два провода земля датчиков и +5В. Проверяю 5В нет.

но если измерить 5В относительно кузова авто, то 5В есть.

Я так понимаю в блоке ЭБУ земля кузова и датчиков развязывается для того чтобы убрать влияние помех по питанию на датчики.

Подскажите пожалуйста каким образом это реализуется, на что обратить внимание внутри блока ЭБУ?

Или ни какой развязки нет и у меня просто отгорела дорожка на пин земли датчиков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, за MED9 не скажу, но edc16 массы 5 вольтовых датчиков свободно прозваниваются на общую массу, а то и то бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dok сказал:

Вскрыть, и проследить куда идет пин, который -5в

вот фото вскрытого блока из интернета, пин -5В выделил красным.

боюсь опыта не хватит разобрать блок с двух сторон без повреждений.

-5В.jpg

8 минут назад, vd1111 сказал:

Привет, за MED9 не скажу, но edc16 массы 5 вольтовых датчиков свободно прозваниваются на общую массу, а то и то бош.

спасибо за ответ, тогда здесь думаю так же должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по памяти датчик давления топлива в рампе, датчик температуры ОЖ, датчик распредвала и ещё на парочке. нет сейчас схемы под рукой 

исходя из инфы предполагаю, что просто отгорела дорожка от пина, по фото видно что ее сделали тонкой и скорее всего не просто так. буду разбирать свой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса с пина эбу на датчики звонится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорела дорожка из-за замыкания в проводке обычно из-за горе ремонтников или над КПП замыкает, перемычка из тонкого мгтф между ногами силовой массы и массы датчиков решит вопрос, не пытайтесь отдирать плату, процентов 80 даю что блок это не переживет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. действительно у датчиков обычная кузовная масса, вскрыл блок, 42 пин в обрыве, дорожка в тонком месте перегорела, тонким мгтф впаял перемычку. проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...