Перейти к содержанию

CaseyJohns

Начинающий
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент CaseyJohns

  1. Всем привет. Со слов клиента: после экспериментов с самопальным переходником для зарядки от 380 машина впала в кому. 12В АКБ зарядили машина ожила, но пишет зарядка не возможна. Я добрался в высоковольтную распределительную коробочку под задним рядом сидений. Напряжение на выходе с высоковольтной АКБ 0В. Я так понимаю на выходе из высоковольтной АКБ должно быть порядка 400В. Вопрос: Напряжение на выходе из высоковольтной АКБ есть всегда? И нужно снимать АКБ и проверять предохранитель на 300 ампер внутри. Или есть условия его появления? Заранее спасибо.
  2. спасибо за ответ. предохранитель PA1 целый, выводы трансформатора пропаял. can шина с нужными пакетами есть на столе. полевик не пробит, а для чего мне менять ШИМ контроллер, если у меня нет питания на процессоре? ведь процессор активирует ШИМ контроллер, а не наоборот.
  3. Всем привет в ремонте приборная панель Scenic 2. Приборная панель не подаёт признаков жизни. Была уже в ремонте до меня всё пропаивали. Подозрительные места я перепроверил и пропаял. Предохранитель целый, 12В на трансформатор приходит на крайние выводы (отметил на фото) Нет входного напряжения (точка 1 на фото) на регулятор питания, который даёт 5В на процессор. Я так понимаю это напряжение должно формироваться на трансформаторе (точка 2 на фото) . Подскажите пожалуйста, какие условия формирования этого напряжения, что можно проверить. Или необходимо менять трансформатор?
  4. CaseyJohns

    Rogue T32 2018

    Если есть от X-Trail схема с концевиком на 3 пина, думаю тоже сможет помочь разобраться.
  5. CaseyJohns

    Rogue T32 2018

    Всем привет. Поделитесь пожалуйста схемой подключения концевика замка капота. Разъем 3 пина.
  6. всем спасибо. действительно у датчиков обычная кузовная масса, вскрыл блок, 42 пин в обрыве, дорожка в тонком месте перегорела, тонким мгтф впаял перемычку. проблема решена.
  7. по памяти датчик давления топлива в рампе, датчик температуры ОЖ, датчик распредвала и ещё на парочке. нет сейчас схемы под рукой исходя из инфы предполагаю, что просто отгорела дорожка от пина, по фото видно что ее сделали тонкой и скорее всего не просто так. буду разбирать свой блок.
  8. вот фото вскрытого блока из интернета, пин -5В выделил красным. боюсь опыта не хватит разобрать блок с двух сторон без повреждений. спасибо за ответ, тогда здесь думаю так же должно быть.
  9. Всем привет. Авто Skoda Octavia мотор BVZ с блоком управления MED9.5.10 по схеме на питание датчиков из блока ЭБУ выходит два провода земля датчиков и +5В. Проверяю 5В нет. но если измерить 5В относительно кузова авто, то 5В есть. Я так понимаю в блоке ЭБУ земля кузова и датчиков развязывается для того чтобы убрать влияние помех по питанию на датчики. Подскажите пожалуйста каким образом это реализуется, на что обратить внимание внутри блока ЭБУ? Или ни какой развязки нет и у меня просто отгорела дорожка на пин земли датчиков?
  10. CaseyJohns

    Transit 2000 замена эбу

    Всем привет, подскажите пожалуйста как синхронизировать другой эбу к машине? эбу Visteon 3C1A-12A650-ED может есть у кого-нибудь в лампах связка? *в дампах
  11. CaseyJohns

    Passat b8 пробег коробка

    Всем привет. Нужна платная помощь по сбросу пробега в DQ250-6F. Есть ли вариант программно сбросить не правя внешний еепром. авто 2016 года, блок на UDS, старый вариант с базовой установкой не катит
  12. да у меня простой ключ третий раз уже об этом пишу) я для этого и обратился на форум за платной помощью потому что нет у меня танго. чтобы снять иммо бокс и все. ладно пусть тогда снимает иммо бокс, антенну и моторник попробую положить ключ на столе программатором.
  13. Для чего мне тачстрим? тачстрим может только добавить ключ если есть родной, или сделать ресет при полной утере, но это только на Америке. В Европе ресета не бывает насколько я осведомлен. Там же должен быть блок иммо, я бы его на столе прочитал и в дамп добавил ключ, вот с этим и нужна помощь. у меня же не смарт ключ, смарт бокса и блока сертификации быть не должно или все таки есть?
  14. не смарт, ключ лезвие. авто друга, он в другом городе, что из блоков нужно снимет пришлёт мне по почте
  15. Добрый день, нужна помощь на платной основе. Toyota Highlander 2017 ключевая, Европа, полная утеря. Возможно ли ключ положить в дамп не имея доступа к авто? И что для этого нужно снять?
  16. при подключении к неправильному софту отвалился tag programmer, может есть у кого куплю по Украине
  17. спасибо, уже нашёл. но когда запускал на неподходящей программе отвалился TAG programmer. может есть у кого в хозяйстве ненужный, куплю по Украине.
  18. ссылки к сожалению все нерабочие уже, и ваша тоже, даже на сайте китайцев убрали доступно только под 2019 и 2020
  19. Добрый день. поделитесь пожалуйста прогой для китайца FVDI V2018 V3.0
  20. Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли возможность как-то по VIN коду узнать номера блоков которые стояли в машине с завода? например ADAS2 unit и chassis unit
  21. Всем привет, обладатели станка xHorse для нарезки ключей, подскажите, пожалуйста. Разобрал замок на RAV4 2020 цугалины помечены буквами, а станок принимает код нарезки ключа в цифрах. Как мне узнать код исходя из буквенных обозначений цугалин?
  22. Всем привет. Подскажите пожалуйста чем можно сделать ключ на RAV4 2020 Hybrid Европа полная утеря? Я так понимаю в Techstream для европы ресета не бывает. Lonsdor считает онлайн смарт ключ успешно, но зажигание не включает. OBDStar X300 DP Plus подключаться к машине отказывается. Может кто-то может помочь с ключом онлайн, не бесплатно?
  23. Citroen Berlingo 2006 HDI16 EDC16C34 VF7GJ9HXC93303238 заглох на ходу подозреваю отвалился +12в управляющий регулятором давления топлива P0001 поделитесь пожалуйста схемой подключения ECU
  24. Всем привет, кто сможет проконсультировать в вопросе работы ИКЗ на Porche Cayenne 92A 2017 3.6 VR6 300PS по схеме: TERM87 - это плюс после главного реле, через предохранитель GND - соответственно земля (корпус автомобиля) вопрос что такое TERM31 (на схеме обозначено тоже как минус)? ACTUATION это сигнал напрямую от блока управления двигателем, понимаю что дам должны быть некие импульсы, но какого рода? сколько вольт, можно отдиагностировать контролькой (тестером) или нужен обязательно осцилограф?
×
×
  • Создать...