Перейти к содержанию

Ford Kuga - мануал по датчикам сцепления


wagner
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пришла  машина - Ford Kuga 2014 мкпп, WF0AXXWPMAGK40742

Висит ошибка  P08A9 - Низкое напряжение в электрической цепи датчика A положения педали сцепления

До меня были заменяны 3 датчика -2 концквика и 1 датчик холла на главном цилиндре. Владелец купил 3 новых оригиналоьных еще раз (якобы в прошлом сервисе что-то не так сделали). Наши ребята поменяли их. Ошибка та же.

У нас ессть только эл.схема (Hella/Gutmann), где указывается что есть 4 дачика - 2 концевика (2конт), датчик хода (3конт) и датчик нейтрали (4 конт).  Предполагаю - схема модет  быть неверной.

Вопрос - где находится этот 3 контактный датчик?

ЯМожет кто-то помочь оригинальной схемой и желательно мануалом.

то что обвел красным - эти поменяли

зеленым - собственно вопрос - ГДЕ ОН???

 

 

image1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что искать то, если на главном цилиндре датчик хода есть, он же и есть видимо датчик положения педали 

по факту какое напряжение на датчике хода главного цилиндра ? 

и на выходе проверить , какой сигнал  датчик отдаёт эбу при нажатии педали и отпускании.

в любом случае я бы с этого начал, тем более датчики уже по два раза поменяли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AzarOF сказал:

он же и есть видимо датчик положения педали 

видимо - это немного неуверенно)) шучу))

да, это судя по всему датчтк Холла

1 час назад, AzarOF сказал:

по факту какое напряжение на датчике хода главного цилиндра ? 

и на выходе проверить , какой сигнал  датчик отдаёт эбу при нажатии педали и отпускании.

пока толком не приступал.  конечно все проверю, посмотрю дату и тд, прозвоню....

Ошибки считывали коллеги. Начал с просмотра схемы. На схеме отчетливо видет 4й датчик, который имеет 3 пина. ЧТО ЭТО ЗА ДАТЧИК и ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ.

Помогитие пожалуйста мануалом по этой ошибке P8A9, и по возмождности ориг схемой...

 

Меня на данный момент введит в ступор этот  4й датчик....  если моя схема левая, то конечно пойду по классическому сценарию... а если не левая, тогда выходит что еще есть где-то четвертый датчик? 

 

 

 

 

image0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полез прозванивать - на датчик призодит 5в. 

от датчика к блоку -  и вот нашел таки проблему))

по случаю был бу ems. сделал клон, слегка почистил штекер, закассировали и отправили с богом.

клиент вызвался сам (или "где-то там") устранять течб масла 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ждем скоро опять)

тему пока закрываю. 

возможшло кому-то будет полезным

 

PS.  по поводу датчиков разобрался.  3-пиновый сидит на цилиндре, 4-пиновый - на коробке (дотчик рампознания нейтрали)

 

image0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wagner закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...