Перейти к содержанию

Несколько вопросов по ME2.8 и запрос дампа еепром


Рекомендуемые сообщения

Есть W463 адский конструктор с пересаженным в кузов 94 года геликом 2008. Одна из проблем в следующем - в моторном МЕ2.8 номер A0305455932 висят нестираемые P203B - fault of function monitor in electronic accelerator и P207B - Read Fault memory from control unit Transmission and Rectify Faults. Дроссель, педаль, расходомер в полном порядке, ошибок в блоке трансмиссии нет.  На одном из форумов наткнулся на совершенно аналогичную ситуацию, автор в конце написал, что проблема была в еепром моторного. Из подозрительного - моторный насколько я понимаю не отдает кодировки. При попытке кодирования инженеркой в DAS выдается сообщение "минимум одна кодировочная установка недействительна" и прочерки во всех полях. При попытке чтения кодировок Ведиамо - coding read fault. Вопросы такие: может быть для чтения кодировок на этой древности его надо разблокировать с Seed? Может есть у кого еепром от аналогичного блока для сравнения? Дамп прикладываю.

ecu_eeprom.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел совет выключить включить зажигание и кодировки прочитались:-) "По заводу" не знаю как, честно говоря:-( Бэкап есть, буду эксперементировать

В-общем для профи по Мерседесам мои детские открытия наверное будут смешными, но во-первых, в инженерке чтение ошибок дает несколько более интересную картину - ошибка P207B - Read Fault memory from control unit Transmission and Rectify Faults в инженерке получает еще один трехзначный "уточняющий код" и расшифровку - Wahlhebel-Botshaft index. Убрал отсутствующий блок ABC, добавил присутствующий MRM, выяснил что для записи кодировок блок надо открыть, сохранил. Ошибки стерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...