Jump to content
Denis828

Range Rover L322 2012 рест diesel v8

Recommended Posts

Rr l322 ошибка по перегреву генератора, дизель v8. Высокое потребление тока, в момент когда включает зажигание - На минусовой клемме ток увеличивается До 80 А и через 20 сек примерно падает, и когда заводишь авто - на минусовой клемме всегда 80 А. Для исключения генератора, во время проверки он отключён. АКБ установлена гелевая (новая). Подскажите что может так потреблять ток? Может кто то сталкивался уже?

6 минут назад, Denis828 сказал:

Rr l322 ошибка по перегреву генератора, дизель v8. Высокое потребление тока, в момент когда включает зажигание - На минусовой клемме ток увеличивается До 80 А и через 20 сек примерно падает, и когда заводишь авто - на минусовой клемме всегда 80 А. Для исключения генератора, во время проверки он отключён. АКБ установлена гелевая (новая). Подскажите что может так потреблять ток? Может кто то сталкивался уже?

EA2B9D8B-F5F3-422B-9505-9C52A5D15DD5.thumb.jpeg.847ca18b3c51af8320d3c4ebbecce2bd.jpeg

B1BE0F07-24F8-4FDC-8AFE-64BB2129A9E8.jpeg

Посмотрите в сторону свечей накала

2 часа назад, ansid22 сказал:

Посмотрите в сторону свечей накала

Под капотом в отдельно выведено два блока реле свечей накала. На каждый блок по две фишки. Во время когда машина заведена я скидывал с них все четыре фишки и потребление тока не менялось.

Я бы прошел токовыми клещами по силовым предохранителям. Будет видно где потребление. 

Может подогревы стекол?

По итогу на данный момент: 

- не знаю как я в прошлый раз проверял, но при отключении свечей накала потребление тока не падало, а в этот раз перед тем как завести я отключил их, завёл и ток стал 40-50 А

- подогревы стёкол отключал, реакции нет

Сегодня заметил что, когда включаешь зажигание, топливный насос в баке отрабатывает своё положенное время и после отключения ток с 30 А падает до 18 А и это на включенном зажигании и не снижается пока зажигание не выключишь. Когда заводишь ток 40-50А - с выключенной печкой светом и тд. Ток покоя при выключенном зажигании 1А.
И сразу возникает вопрос: какое должно быть потребление тока на данном автомобиле на хх с отключёнными-мощными потребителями?

Я на таком авто проверял работу генератора и записал осциллорамму тока. Значит, при включенном зажигании потребление около 10 ампер. На холостом ходу с отключенным климатом, но включенной мультимедиа 15-20 ампер. На заснувшей машине ток покоя должен быть не больше 0.07 ампер