Перейти к содержанию

Умер Autocom CDP + помогите поднять


Kamaz
16 Attachments

Рекомендуемые сообщения

После обновы потух одноплатный Autocom CDP+ на связь не выходит диоды тоже не горят в обще ведет себя как труп, подскажите что делать, как мне его поднять


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель usb и сам разъем на плате надо проверить на качество пайки - там ftdi - однозначно должен дравер ставиться, и опредеяться usb device com port.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновы потух одноплатный Autocom CDP+ на связь не выходит диоды тоже не горят в обще ведет себя как труп, подскажите что делать, как мне его поднять

На какую версию обновлял? Или интернет был включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вовку поставить  :omg:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вовку поставить  :omg:

Глянь в этом файле информацию по перепрошивке, может поможет. Собирал когда-то для себя, но покуда не пригодилась. :podmig:

AutoCom.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри, собирал по всему инету и не только я...


Мож поможет, диоды не горят нет питания, проверь разъём и USB пропаять не лишним будет :)


Прошивка VCI+.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично ожил  :podmig:  это хорошо спасибо все доступно написано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично ожил  :podmig:  это хорошо спасибо все доступно написано

А разъяснение где? народ ведь тоже хотел бы знать как, мало ли у кого проблемы будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъяснение где? народ ведь тоже хотел бы знать как, мало ли у кого проблемы будут. 

Ну разъяснять там нечего в ваших архивах вся процедура описана, спасибо сказать незабыл :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся, проблема началась после того как я захотел поставить WOW ну в общем поставил соединился и мой Autocom CDP+ погас на связь больше не выходил хотя в диспетчере определялся нормально я запаниковал что все конец. Но люди добрые поделились инструкцией как восстановить, надо всего лишь прошить автоком в ручную и все. В общем делал так на фото видно что хитрые китайцы даже название проца стерли но это не беда он уже давно известен это STM32F205ZGT6, и так начнем я использовал простые проводки подпоясавшись к контактам на фото я их пометил на своем автокоме и назвал 1 контакт и 2 контакт, также подтянул 3.3 вольта.


1) Подаем питание на диагностический разьем прибора подключаешь к USB компа смотрим в диспетчере устройств на каком порту сидит прибор.


2) Запускаешь программу Flash Loader Demonstrator оня здесь же в архиве, ставишь номер порта на каком сидит автоком.


3) Замыкаешь 1 контакт между ТР102 и ТР206  делаешь резет, касаясь друг друга свободными концами проводов 2 контакта.


4) Нажимаешь Next в программе. Программа попросит указать объем флешь памяти он равен 1024кб, далее нужно будет указать папку с прошивкой, при выборе файла прошивки нужно указать расширение hex. Я брал прошивки в папке фирмваре, первую грузим OBD_VCI+.hex заливаем, возвращаемся на предыдущее окно и выбираем вторую часть прошивки eOBD_VCI+.hex заливаем.


5) После того как все залили размыкаем 1 контакт между ТР102 и ТР206 отключаем питание и отсоединяем от компа.


Через минуту подключаем прибор запускаем автоком или делфи все должно работать.


post-9958-0-59187100-1426735833_thumb.jp

post-9958-0-77200000-1426735842_thumb.jp

post-9958-0-39431200-1426735891_thumb.jp

post-9958-0-74284000-1426735902_thumb.jp

post-9958-0-07694600-1426735911_thumb.jp

stm32-stm8_flash_loader_demo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Autocоm cdp+2011 Release3 не могу обновить до 2013,3 не прошивается через прогу подскажите как прошить и возможно ли это?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при обновлении слетела прошивка 13.1, скачал firm are autocom 14.1 залил через wow 5008 после этого через автоком прошли 13.1

У меня при обновлении слетела прошивка 13.1, скачал firm are autocom 14.1 залил через wow 5008 после этого через автоком прошли 13.1

У меня при обновлении слетела прошивка 13.1, скачал firm are autocom 14.1 залил через wow 5008 после этого через автоком прошли 13.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Помогите восстановить autocom, выложите пожалуйста архив в свободный доступ или на мыло [email protected] Не могу скачять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Та жа проблема, просьба мужикам поделиться файлом для востоновление сканера мое мыло [email protected]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим вот такое случилось.

Поменял Ft232 и перемычка вместо сгоревшего -000-.Заработал.

post-9994-0-50357900-1429766796_thumb.jp

post-9994-0-16651600-1429767087_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите восстановить новый двухплатный Автоком. Перестал читать по К-линии. Во время установки связи с ЭБУ выскочил разъем. Кан читает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем желающим что то скачать читайте правила форума!!!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите восстановить новый двухплатный Автоком. Перестал читать по К-линии. Во время установки связи с ЭБУ выскочил разъем. Кан читает.

Вот тут архив со всего света, должно помочь :)

https://yadi.sk/d/FqVbzviphMbyb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Если АВТОСОМ не обновляется новими прогами то можно держать версию 2012.3 и перекидивать в нее папку firmvare от новой .


Или еще как вариант обновлять WOWой он не проверяет серийник ему побарабану что обновлять


 


Если не обновляется ВООБЩЕ тогда только ручками переводить в ВООТ и спец прогой для нашего проца


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все отлично ожил  :podmig:  это хорошо спасибо все доступно написано

доброго времени суток . в чем была причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

недостаточно прав для загрузки файла.

как их получить ?

Читать правила нужно - для начала!!!

PS: Что скачать хотели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня отказал в работе CDP+ New Двухплатный v2.0 (был установлен autocom 2.14.2.2). Комп видит его через усб. (передёрнул с одной магины в другую и на этом всё)

Сам сканер не светится (ни от ОДБ2 ни от УСБ).

Отрыл, посмотрел – на вид все детали целые. Подскажите какие детали надо прозвонить для начала ? и что прошить если с железом всё впорядке ?(вродебы прочитал инструкции, что и как делать – понял, но не хочиться накосячить)

Провода уже припаял как на последней фотке! 

 

 

IMG_3235.JPG

IMG_3237.JPG

IMG_3238.JPG

IMG_3242.JPG

cdp+1.jpg

Ещё хотел узнать: Если у меня был АвтоКом 2014.2 можно ли поставить 2014.3 (или какая есть последняя версия в доступе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Kamaz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...