Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Имеем мерседес гла250. Ошибка по коробке. Предположительно полная "просадка АКБ". Файл входного теста приложу. Интересует любая помощь "зала". Ошибка по коробке 051300.  "Покурив" инету понимаю что в ФБС4 корбка тоже учавствует.XD_STPIE_20220711_1611_Легковые автомобили156946WDCTG4GB9GJ205659_Initial quick test with fault freeze frame data_gla250.pdf

XD_STPIE_20220711_1832_Легковые автомобили156946WDCTG4GB9GJ205659_Initial quick test with fault freeze frame data_error.pdf

XD_STPIE_20220711_1611_Легковые автомобили156946WDCTG4GB9GJ205659_Initial quick test with fault freeze frame data_gla250.pdf

 

Проект комерческий, услуги коллег оплачиваются! Предложения сдесь и вличку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети нашел документ, касающийся этой ошибки. Даймлер указывает менять. На англоязычном форуме проскакивала инфа по решению, я так понимаю, с помощью DTC Monaco.

MC-10136128-9999.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2022 в 07:27, gtk сказал:

с помощью DTC Monaco.

А кто мешает проверить? Только онлайн нужен будет чтоб кодирнуть... Что то много ошибок по связи с КП и селектором. Провода живые? Машина битая на сколько понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там из трех файлов 2 одинаковых. А отредактировать уже не дает! Эти 2 файла результаты входного теста. А один выходной. В выходном по тестам ошибок в езс нет. В действительных значениях по акпп санкционированный доступ нет разрешения.

Вот выходной файл

XD_STPIE_20220711_1832_Легковые автомобили156946WDCTG4GB9GJ205659_Initial quick test with fault freeze frame data_error.pdf

Прямые ссылки на сторонние ресурсы как правило не поощяряются, приведу цитаты с заграничного форума в транслайте гугл:

1)2015 GLA 250 пришел с неисправностью блока управления трансмиссией (блок клапанов). Мы заказали его у дилера с тем же номером детали. Установлен и запрограммирован онлайн с помощью участника форума mhh. Теперь у меня те коды неисправностей и адаптация не может быть завершена. Автомобиль заводится, но не переключается, а на панели приборов появляется сообщение «Требуется сервисное обслуживание. Не переключайте передачи. Обратитесь к дилеру». Возможно ли, что «новый» гидроблок от дилера MB неисправен? Неправильные параметры авторизации диска. Если я подключаю старую часть, она вся зеленая. Если я выполню диагностическую процедуру для 2-го кода неисправности 051300, мне будет предложено заменить гидроблок. Есть предложения, опыт?
Спасибо за помощь ребята.

2)РЕШЕНО участником этого форума. СПАСИБО.

3)Другой парень написал кодирование с помощью Vediamo со старого гидроблока на новый. Онлайн-программирование было выполнено неправильно.

Вот и я ищу (не безплатно!) "другого парня", человека который сможет помоч удаленно!

Набросаю еще картинок и блокнотов

WDCTG4GB9GJ205659_156_SXXXXXX_DCT_FB_13_07_2022_15_58.txt

error.png

idnt.png

idnt_xentry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я выкладывал документ Даймлера о причине возникновения и рекомендациях устранения ( замена ).

MC-10136128-9999.pdf

Кому удобнее так вот транслайт:

 

translate_MC-10136128-9999.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устранить трабл, вроди бы нарисовалось. Стоит вопрос: чем нормально вычитать eeprom, с этой коробухи? Кто читал, писал? CGDI MB справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отвечу cgdi не справился. Закрою эту даже не тему, а монолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gtk закрыл тема
  • gtk открыл тема

Авто уехало! Трабл найден! И локализирован! Спасибо всем! Как не скажу! Бля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gtk закрыл тема
  • gtk открыто и закрыто это тема
  • gtk открыл тема

Открыл тему. Не для себя. Я упражнение завершил. Авто в поряде! Делится дампами не буду. Но если есть вопросы, постарюсь помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет! Можешь подсказать по решению этой проблемы ? Ну или как еепром поправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gtk закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...