Перейти к содержанию

Xhorse mini OBD tool и Citroen_Berlingo


Рекомендуемые сообщения

Citroen_Berlingo, дизель МТ, 2008 года, BSI Siemens. Решил с помощью OBD mini прочитать Pin code. Выбрал  Citroen/DS -> Password reading и дальше Type 1 CAN (all keys lost or adding), включил аварийку, хлопнул дверью и ничего не произошло и никакие дворники не заработали. Ну, не подходит этот тип. 
 Дальше выбрал Type 2 KWP (all keys lost or adding), оно работает при подключенном интернете через сервер. Также сделал как просило - вкл. аварийку и т.д., включились дворники и оно стало читать и отправлять на сервер. Через время появилось окно с надписью Загрузка данных "Расчет на сервере успешен" и на этом застряло и так висело несколько минут, дворники молотили и потом вылезло окно что "Связь прервана, время приема данных истекло!" И на этом всё. Дворники так и молотят, пришлось снимать клемму с аккумулятора.
 Пробовал много раз и всегда вот с таким результатом. Кто может пояснить, что не так и почему не прочитался PIN? Народ же пишет, что читается запросто, а у меня облом... 

расчет успешен.JPG

не удалось.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй через Пежо 206 или партнёр берлинго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно ж написало, что расчет на сервере успешен. Только почему не показало мне результат этого расчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YUA сказал:

Так оно ж написало, что расчет на сервере успешен. Только почему не показало мне результат этого расчета?

Эти вопросы лучше всего не здесь задавать, а тому, у кого прибор купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через фиат лезьте должно работать….а если заниматься вопросом ключей тооборудование должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gorohuo88 сказал:

Через фиат лезьте должно работать….а если заниматься вопросом ключей тооборудование должно быть

А причём тут Фиаты?! Берлинго - это чисто PSA group. BSI Siemens никогда не ставился на фиаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

Эти вопросы лучше всего не здесь задавать, а тому, у кого прибор купили.

Я думаю, что они врядли что то внятное смогут ответить. Тут больше шансов, т.к. больше практикующих с этим прибором.

26 минут назад, Gorohuo88 сказал:

а если заниматься вопросом ключей тооборудование должно быть

Так оно и есть и пин я вычитал другим способом. Но, OBD mini это ведь тоже оборудование. Или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Citroen C3 2007 BSI Valeo 95128 pin code не вычитал никаким способом по OBD,пришлось вскрывать,так что он как то выборочно определяет,так что приборов мало не бывает,удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, valerio1982 сказал:

сегодня Citroen C3 2007 BSI Valeo 95128 pin code не вычитал никаким способом по OBD,пришлось вскрывать,так что он как то выборочно определяет,так что приборов мало не бывает,удачи всем

Ничего удивительно. Есть такие BSI, которые по ОБД пином не делятся ни с кем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ZoZ сказал:

Есть такие BSI, которые по ОБД пином не делятся ни с кем. )

Есть дамп моторного, vvdi pin нетвидет если у Вас есть решение проблемы поделитесь с человеком вопрос цены согласовуйту лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gorohuo88 сказал:

Есть дамп моторного, vvdi pin нетвидет если у Вас есть решение проблемы поделитесь с человеком вопрос цены согласовуйту лс

Ничего не понял. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZoZ сказал:

Ничего не понял. )

Переписывался по сузуки, сорри темы просто перепутал…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Так оно и есть и пин я вычитал другим способом. Но, OBD mini это ведь тоже оборудование. Или нет?

Obd мини для ключей, это как елм 327 для диагностики... Оборудованием называть сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, trenerzl сказал:

Obd мини для ключей, это как елм 327 для диагностики... Оборудованием называть сложно 

Со свежими машинами он работает хорошо , особенно рынок Азии 

Нужен очень хороший интернет, у меня при копировании чипа онлайн если нет плохо часто такое бывает.

Через третий попробуйте

Screenshot_2022-06-25-08-54-20-736_com.xhorse.assembly.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, пробовал и Type 3 CAN - ничего не получилось. Может не правильно крутил зажигание. Но, вроде старался как описано в процедуре - включал зажигание и сразу выключал и ждал 5 сек. в выключенном состоянии и опять включал и выключал на 5 сек. и так 6 раз, как просила программа. Пробовал и на 5 секунд включать и на 5 выключать и за 5 секунд включал_выключал 6 раз.  И ничего не произошло.  Только Type 2 пытался что-то сделать - сами запускались дворники и входило в процесс чтения.  Может и правда интернет был слабый... Я в тот день ID46 копировал и получилось раза с пятого только (также писало, что расчет не правильный и полоска загрузки ползла 6...10...40...80..100%),  хотя всегда было сразу с первого раза и влёт и я даже не подозревал, что при копировании 46-х может появляться такая полоса...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...