Перейти к содержанию

YUA

Начинающий
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о YUA

Информация

  • Город
    Mаrkovka
  • Имя
    вася
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения YUA

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Похоже, что это никакой не блок иммо, а передатчик Smartra и нечего и не нужно ничего из него читать. Иммо в моторном ЭБУ. И так сделано на многих корейцах. Но, на некоторых корейских авто Smartra привязана к автомобилю ещё и пин_кодом.
  2. Не знаю как на Fiat Panda, а на других Fiat_ах перед пропиской чипа нужно готовить "дилер ключ" для каждого автомобиля индивидуально. На днях так делал для Fiat Doblo 2008 года. Чип в ключе был ID48.
  3. Там в конце процедуры вхождения в режим программирования пультов, после того как потыкал ключом в замок и похлопал дверью, имеет значение сколько раз включить и выключить зажигание перед выниманием ключа из замка. 1 раз – процесс “Add” (добавление). Этот процесс позволяет добавление нового пульта к запрограммированным. ECU подтверждает процесс программирования через автоматическое одноразовое блокирование и разблокирование дверей после извлечения ключа. 2 раза – это второй процесс, который отменяет все прежде запрограммированные пульты и позволяет программирование новых. ECU подтверждает выбор этого процесса через автоматическое ДВУХКРАТНОЕ заблокирование и разблокирование дверей. 3 раза – это третий процесс, который информирует о количестве уже запрограммированных пультов в ECU. ECU блокирует и разблокирует двери столько раз, сколько есть запрограммированных пультов. Если нет запрограммированных пультов, то ECU заблокирует и разблокирует дверь 5 раз. ECU в состоянии запомнить 4 пульта. Если пытаешься привязать брелок от XHorse, или KD - то не получится. Они не работают. Я пытался на Avensis 2007 года привязать и перепробовал все варианты - не получилось. Хотя по процедуре вроде как какой-то из вариантов типа привязывался и это подтверждалось однократным срабатыванием замков, но после выхода из процедуры брелок не работал. Пробовал и просто добавлять и пробовал через стирание всех и не получилось никак. А вот родной брелок и отвязывался и привязывался без проблем.
  4. Можно, они универсальные.
  5. Я, конечно, пробовал и Type 3 CAN - ничего не получилось. Может не правильно крутил зажигание. Но, вроде старался как описано в процедуре - включал зажигание и сразу выключал и ждал 5 сек. в выключенном состоянии и опять включал и выключал на 5 сек. и так 6 раз, как просила программа. Пробовал и на 5 секунд включать и на 5 выключать и за 5 секунд включал_выключал 6 раз. И ничего не произошло. Только Type 2 пытался что-то сделать - сами запускались дворники и входило в процесс чтения. Может и правда интернет был слабый... Я в тот день ID46 копировал и получилось раза с пятого только (также писало, что расчет не правильный и полоска загрузки ползла 6...10...40...80..100%), хотя всегда было сразу с первого раза и влёт и я даже не подозревал, что при копировании 46-х может появляться такая полоса...
  6. Я думаю, что они врядли что то внятное смогут ответить. Тут больше шансов, т.к. больше практикующих с этим прибором. Так оно и есть и пин я вычитал другим способом. Но, OBD mini это ведь тоже оборудование. Или нет?
  7. Так оно ж написало, что расчет на сервере успешен. Только почему не показало мне результат этого расчета?
  8. Citroen_Berlingo, дизель МТ, 2008 года, BSI Siemens. Решил с помощью OBD mini прочитать Pin code. Выбрал Citroen/DS -> Password reading и дальше Type 1 CAN (all keys lost or adding), включил аварийку, хлопнул дверью и ничего не произошло и никакие дворники не заработали. Ну, не подходит этот тип. Дальше выбрал Type 2 KWP (all keys lost or adding), оно работает при подключенном интернете через сервер. Также сделал как просило - вкл. аварийку и т.д., включились дворники и оно стало читать и отправлять на сервер. Через время появилось окно с надписью Загрузка данных "Расчет на сервере успешен" и на этом застряло и так висело несколько минут, дворники молотили и потом вылезло окно что "Связь прервана, время приема данных истекло!" И на этом всё. Дворники так и молотят, пришлось снимать клемму с аккумулятора. Пробовал много раз и всегда вот с таким результатом. Кто может пояснить, что не так и почему не прочитался PIN? Народ же пишет, что читается запросто, а у меня облом...
  9. Просят сделать копию для автозапуска на чип ХТ27 с карты Меган 3. Как делать перехват с карты? Ещё ни разу не делал. Как то нужно доставать картоприемник, что бы антенна миника была поближе, или получится и так?
  10. У меня процедура проходит и авто пульт принимает (клацает замками 1 раз) - но пульт не работает.. Родной ключ Valeo 736670-A. Cегодня, от нечего делать и для интереса, вызвал авто и перепробовал всё, что заявлено для Тойоты частотой 433.92 ASK - несколько вариантов привязались к авто но не работали, остальные не привязались (вообще не было никакой реакции авто). Процедуру привязки уже смогу выполнить, наверное, даже во сне и в стельку пьяный. Дверь водителя отработала на полгода вперёд...
  11. Привет. Так на этом авто пульт (кнопки на ключе) только так и обучаются. И не только на Avensis, а и на многих других Тойотах. Причем на некоторых Тойотах можно обучать и "врукопашную" и через программу. Применительно к данному конкретному Avensis - процедура только ручная. По крайней мере я не увидел, при подключении к данному авто, раздела в утилитах для привязки пульта (Wireles Code Registration) ни в Techstream, ни в Х-431, ни в Скандоке.
  12. Вот как, значит я не один... Но, народ в Обратной связи в проге пишет, что типа всё хорошо и всё работает. И в том числе и с Авенсис 2007 года. Правда версия базы пультов у них была 259 и ниже. Может что сломали в V260...
  13. Ни у кого не было проблем с подготовкой миником пультов на Тойоту? Не могу привязать кнопки на Тойоту Авенсис 2007 года. Перебрал все варианты для Avensis и похожие на Auris, Verso и Yaris. Пробовал на серию и ХК и ХЕ. Процедура привязки (ручная) к машине проходит успешно, но пульт не работает. При этом после стирания из памяти авто всех брелков - родной ключ с кнопками и такой же от другого авто успешно привязываются и работают. Те пульты, что готовил для Авенсиса, для пробы, генерил под другое авто (Хюндай) и успешно привязывал к авто и они работают. Что не так и в чем моя ошибка?
×
×
  • Создать...