Перейти к содержанию

Renault arkana 2019 не заводится, не видит ключ-карту


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, собственно при включении зажигания приборка пиликает раз 10, по диагностике видно, что код карты не считан, подразобрал машину, нашёл антенну возле рычага переключения передач, к ней подходят 2 разъёма, пытаюсь понять куда воткнуть второй и та ли это вообще антенна, может кто подсказать сможет или есть схемы подключения, заранее спасибо, не понял как с мобильной версии фотку добавить, до компа доберусь - добавлю фотку антенны и разъемов

вот антенна эта и второй разъем, который никуда не подключен, машина и так приехала в очень разобранном виде, поэтому никак не могу найти куда этот разъём идёт

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Включается зажигание", и "не видит карту", это две фразы, которые противоречат друг другу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, morze сказал:

"Включается зажигание", и "не видит карту", это две фразы, которые противоречат друг другу 

оно включается даже если ключ карту унести очень далеко от машины, но при этом пишет, что надо положить карту в область +START

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка стоит?

Штатный алгоритм иммо у рено не дает включить зажигание, если не опознана карта

Второй разьем от пищалки, видимо, под левой накладкой консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, morze сказал:

Сигналка стоит?

Штатный алгоритм иммо у рено не дает включить зажигание, если не опознана карта

Второй разьем от пищалки, видимо, под левой накладкой консоли.

как я понял её купили после каршеринга, причем типы, которые переслали машину поснимали уже всё что смогли, в теории могло что-то остаться, хорошо буду искать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо. Каршеринг, как это мне знакомо. После них там еще будет много интересного. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с morze списались в личку, он онлайном подключился, машина завелась, спасибо ему за помощь, тема закрыта (куда идет второй разъем у той антенны так и не понял ну и пофиг в целом, раз уж она завелась))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...