Перейти к содержанию

SuperB 2014 рестайл помогите с кодировкой BCM PQ35 H+ 18 байт


nem-victor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, кто подскажет правильную кодировку 18 байта длиной кодировки 09 блока BCM PQ35 H+ 112 0771, клиент шнурком поменял в нем настройку, теперь ни как не могу найти правильный вариант, ДХО LED не горят, пришлось временно переключить ДХО на противотуманки, как на дорест. Ошибки по задним габаритам, передним ДХО, противотуманки, поворотники..... Оптика стоит LED DRL, Xenon с шторкой дальнего, задние фонари LED. Или может у кого есть дамп EEprom. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери шкода

Снимок экрана 2022-02-08 в 23.19.19.png

если переоборудования не было, то должен быть пункт Skoda superb... из них и выбирай

когда пропадут ошибки по задним фонарям смотри в других байтах кодировки. клиент скорее всего не ограничился 18 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не выйдет наверное ничего. Там же красным написано - Не менять кодировку! Теперь скорее всего только у дилера в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Самокат сказал:

Та не выйдет наверное ничего. Там же красным написано - Не менять кодировку! Теперь скорее всего только у дилера в онлайне.

Это старые блоки, и через ОДИС можно EEPROM поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vitaliy101280 сказал:

выбери шкода

Снимок экрана 2022-02-08 в 23.19.19.png

если переоборудования не было, то должен быть пункт Skoda superb... из них и выбирай

когда пропадут ошибки по задним фонарям смотри в других байтах кодировки. клиент скорее всего не ограничился 18 

Пробовал 1B не подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nem-victor сказал:

когда пропадут ошибки по задним фонарям смотри в других байтах кодировки. клиент скорее всего не ограничился 18 

ограничился))) у меня сохранился лог полной диагностики, там есть кодировка в 9 блоке, сравнил, совпадает, но 18 байт нет, ставил 00 не помогло, потом покапал в нете - оказывается там маска, и привить только зная как. Ну или с помощью VCP, заказал шнурок, пока придет... хотел odis попробовать через сканматик 2, но опять же надо знать по какому адресу он лежит этот злощасный 18 байт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vitaliy101280 сказал:

спасибо, а верху адреса байтов указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Odis E 12.1 прочитать пишет что нужен код доступа, пробовал 31347 не подощел, кто подскажет код доступа SK46X superb 

платформа PQ46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шкода PQ35 будет по плану только в пятницу, если еще будет актуально могу глянуть.

В сети находил продают онлайн доступ ODIS разовый может посмотреть в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Vitaliy101280 сказал:

У меня шкода PQ35 будет по плану только в пятницу, если еще будет актуально могу глянуть.

В сети находил продают онлайн доступ ODIS разовый может посмотреть в эту сторону.

да 64 ячейки за глаза хватит, просто сами адреса нужны...

А в самой прошивке есть значения? У меня шас версия 1K0937087AN_0771.sgo  а есть обновление 1K0937087AN_0779.sgo....

Вроде нашел адреса - в Vaghelper, там есть Superb 2014 LED, попробую с помощью данных из него поправить

В VAGhelper написаны значения и адреса байтов которые нужны, буду пробовать

Хочу оставить функцию "холодной" проверки, это когда включаешь зажигание, а BCM начинает проверять целостность ламп и LED - подавая импульсы, прикольно смотреться в темноте, типа стробоскопы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ все поправил через Odis-E 12.1 и шнурок  Scanmatik – SM2. Правил по три байта, как в VAGHelper. Одно НО - адреса в памяти указаны в 10-м формате(в VAGHelper). Оставил проверку LED на "холодную", получился прикольный спец эффект стробов (клиент просил оставить) ссылка на видео эффект . А вот VCP шнурок не хотел читать EEprom блока и код 42017 не принимал, хз почему. 

P.S. - В этом файле 18 байт Верхняя строка где написаны цифры с буквами С и А - скорей всего пины выхода на блоке BCM, по сути можно до распиновать дополнительные выходы. 

 

по сути можно закрыть тему )))

https://disk.yandex.kz/d/sBC2MulcSrFOeA - добавил лист для платформы PQ46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...