Перейти к содержанию

Citroen C5 2007 SVCI китай. Синхронизация приборки.


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите.Залез китайцем SVCI 2020 в BSI и приборку хотел посмотреть насколько возможно им работать. BSI 2004 приборка от C5X7. Ну и ясен пень, приборку положил ну положил и положил да и хрен с ним причина понятна процедура восстановления тоже. Но вот засада с BSI. При корректировке пробега отключилась синхронизация с приборкой, Теперь на приборной панели прочерки, Снимаю галку отключить синхронизацию нажимаю запись  1 секунда типо записано выключить зажигание вытащить ключ. Но толку ноль, АКБ отключал не помогает. Где эта сука отключает синхронизацию с приборкой в Eeprom или во Flash. Машина своя не клиентская. Флеш и еепром сохранены в оригинале. Восстановить не проблема. Просто хотелось бы понять как так и где он сука отключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, aik18 сказал:

 Флеш и еепром сохранены в оригинале. Восстановить не проблема. Просто хотелось бы понять как так и где он сука отключает.

а посмотреть на eeprom BSI до коректировки и после нельзя что ли ?

И приборку и бодик  в халявных кальках проверить ,по тем ли адресам отработал "прибор"

скорее всего на по тем адресам, или частично не по тем поправил, отсюда и прочерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема точно не в приборке. Проблема в BSI 100%.  Вот и хочу понять где именно в BSI. Если Flash то пролью по розетке. А если Eeprom то буду скидывать с машины. То что прибор отработал по правильным адресам сомнения не вызывает. Где то он ставит флаг отключения синхронизации с приборной панелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорите есть дампы оригиналы, Сравнить их с "правлеными", глядишь и выясница....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то не хотел BSI снимать. думал может кто сталкивался с таким попадосом так вразумят. Ну а так то да придется снять и сравнить что он там на корректировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2022 в 14:44, aik18 сказал:

Флеш и еепром сохранены в оригинале

А вы уверены что китаец их корректно прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oleg Astra сказал:

А вы уверены что китаец их корректно прочитал?

Уверен. Флеш читал просто как флеш. А еепром читал автопрогом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, aik18 сказал:

А еепром читал автопрогом

Что за Автопрог ?
Программатор микросхем оригинал ?
Или типа Айпрога в корпусе или просто шнурок-адаптер ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта с эксперементами или будут приключения с восстановлением BSI  как у меня когда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2022 в 16:40, fantoy сказал:

Тема закрыта с эксперементами или будут приключения с восстановлением BSI  как у меня когда-то?

Конечно будет продолжение с восстановлением и описанием

А по поводу экспериментов ну это не первый и не последний. У меня C5 2007 год двигатель 2.0 бензин EW10. АКПП AL4 заменена на AT6, приборка от C5X7, поставлен SMEG iv 2 , будет замена климат контроля

Ну и приключения с восстановлением bsi как бы точно не будет, проблемы вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Просто смутила строка что слетает синхронизация приборки с BSI в ситроене с появлением прочерков, что обычно указывает на проблему с пробегами, а остальные приборы на панели?...(я такого не знаю. помоему там вообще нет синхры) Тему прикрываю, а то спамом посчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fantoy сказал:

Согласен. Просто смутила строка что слетает синхронизация приборки с BSI в ситроене с появлением прочерков, что обычно указывает на проблему с пробегами, а остальные приборы на панели?...(я такого не знаю. помоему там вообще нет синхры) Тему прикрываю, а то спамом посчитают.

Маленько не так, Прибор при корректировке пробега ставит галочку для отключения синхронизации пишет новый пробег и предлагает или снять приборку и откорректировать пробег или с помощью прибора откорректировать, потом заходиш опять в BSI снимаеш галочку и он должен восстановить синхронизацию, а он этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, aik18 сказал:

и он должен восстановить синхронизацию, а он этого не делает.

а дампы eeprom приборки и BSI после правки можно вообще как то увидеть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче оключает приборку из комплектации, а потом возвращает. эт ближе к теме. но все остальные параметры в приборке должны работать, те,что не из БСИ. И проблема должна теоретически вылезти при возвращении приборки в БСИ. Тоесть желательно проверить комплектацию БСИ по приборке до работы с абритусом. (Эт просто я тоже для себя на будущее. Я стараюсь делать бси только руками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы сегодня солью и выложу

Комплектацию тоже проверю до снятия бси, как то упустил этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, fantoy сказал:

короче оключает приборку из комплектации, а потом возвращает. эт ближе к теме.

сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановил я BSI. Короче эта сука Eeprom читает через проц и вносит изменения во Flash проца. Eeprom изменения только в пробеге, кодировки тоже все в порядке,а вот во Flash изменения видно при сравнении. В архиве два файла мой bsi это оригинал до всех манипуляций.

Flash BSI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, aik18 сказал:

Восстановил я BSI. Короче эта сука Eeprom читает через проц и вносит изменения во Flash проца. Eeprom изменения только в пробеге, кодировки тоже все в порядке,а вот во Flash изменения видно при сравнении. В архиве два файла мой bsi это оригинал до всех манипуляций.

Flash BSI.rar 517 \u043a\u0411 · 0 загрузок

прям Америку открыли.уже 1000 тем по этому поводу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем то может быть и тысяча ,только во всех темах что ложит BSI а не синху с приборкой отключает. А если знали и тем тысяча что трудно было писануть или носом ткнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aik18 сказал:

Тем то тысяча может быть,только во всех темах что ложит BSI а не синху с приборкой отключает. А если знали и тем тысяча что трудно было писануть или носом ткнуть? 

то-есть  ваш залет а виноват я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне хоть одну тему где проблема в отключении синхронизации пробега между BSI и Dashboard. И так то для меня это не залет был а проверка оборудования, и то что он ложит приборки и бси для меня это тоже не новость. И вопрос мой был где отключается синхронизация, И я прекрасно понимал чем все может закончиться поэтому и флеш и еепром были вычитаны заранее. 

Ну и где у меня залет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • aik18 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...