Перейти к содержанию

Citroen Berlingo b9 1.6 90hp mt. Не заводится, нет связи с эбу.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В работе Citroen Berlingo b9 2010 1.6 90hp mt. Не заводится, нет связи с эбу. Блок Bosch me7.4.5. Заливаю дамп епром  под привязку, делаю синхронизацию, связь появляется, авто заводится. В памяти ошибка по педали газа P1614. Через некоторое время опять потеря связи. Дампы с авто прилагаю. Эбу явно с разборки и вскрытый, по номеру от наклейки от Ситроена С4. В данный момент ищу сток, а так же любая информация по теме будет полезна. Естественно не бесплатно.Citroen Berlingo b9 2010 1.6 90hp mt st10f275 hw0261201683 sw1037396358 bosch me7.4.5 ktag

Citroen Berlingo b9 2010 1.6 90hp mt 95128 bsi jc пин 5Y7R.bin Citroen Berlingo b9 2010 1.6 90hp mt 95320 bosch me7.4.5 пин 5Y7R.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexandr62 сказал:

нет связи с эбу. Блок Bosch me7.4.5. Заливаю дамп епром  под привязку, делаю синхронизацию, связь появляется

А если нет связи, как синхра то проходит? несрастуха в показаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи нет до прошивки епром дампом от нового блока. После прошивки связь некоторое время есть и можно привязать эбу. Собственно так и написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация только 2013 ебу17с10 ищу чистый дамп под привязку, сделал иммо оф завелась но половина всего не работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сток. Размер стока отличается от считанных ktag  дампов с моего блока. Завтра буду пробовать подключать эбу со стоковой прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Moтoрчик сказал:

Пересинхри BSI

Не совсем понял о чём речь. Сток залил в эбу, буду прописывать эбу как новый. После этого, как я понимаю появится синхронизация эбу и бси. Или разговор о том чтобы бси прописывать как новый? Опыта подобных работ немного, поэтому прошу отнестись с пониманием. Делаю при помощи launch thinkdiag и ktag. По сравнению со стоком в эбу была явно повреждённая прошивка. Если даже ней авто заводился, надеюсь будет прогресс со стоковой. А вот причина такого повреждения неясна. Предполагаю севший аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаунч в этом деле не помошник.Лексия нужна для привязки и телекодировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что такие вещи нужно делать оригинальными приборами. Но лаунч неплохо развивается, есть постоянные обновления и то что недавно он не делал вполне может появиться в новой прошивке. Есть опыт успешных кодировок ниссан и бмв. Да и с этим авто вроде справляется, скорее мне опыта с ним не хватает. Эбу привязал со стоком, по педали ошибка ушла, авто пока заводится.  Правда троит и ошибка p0352, но думаю это отдельная проблема по проводке или катушке зажигания. Насчет ресинхронизации бси выполнял процедуру обведенную на скрине, лаунч  пропустил первый пункт написав что он не требуется и обучил только ключи.Screenshot_2022-01-13-11-32-25-878_com_miui.gallery.thumb.jpg.8a93c06b604e893472e544695251d903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alexandr62 сказал:

Это понятно что такие вещи нужно делать оригинальными приборами. Но лаунч неплохо развивается, есть постоянные обновления и то что недавно он не делал вполне может появиться в новой прошивке. Есть опыт успешных кодировок ниссан и бмв. Да и с этим авто вроде справляется, скорее мне опыта с ним не хватает. Эбу привязал со стоком, по педали ошибка ушла, авто пока заводится.  Правда троит и ошибка p0352, но думаю это отдельная проблема по проводке или катушке зажигания. Насчет ресинхронизации бси выполнял процедуру обведенную на скрине, лаунч  пропустил первый пункт написав что он не требуется и обучил только ключи.Screenshot_2022-01-13-11-32-25-878_com_miui.gallery.thumb.jpg.8a93c06b604e893472e544695251d903.jpg

Незнаю честно говоря.Пару раз делал кодировку на пса,не справилса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня онлайн обновления, сейчас проверил, опять новая версия есть. Прибор радует, естественно по возможности лучше оригинальными пользоваться, но даже по сравнению с отломами оригинальных приборов думаю лаунч будет понадёжней.IMG_20220113_121643.thumb.jpg.30d969e38bb5da7639e659a7f0836a81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем авто уверенно заводится, ошибок по блокам нет, думаю до завтра ещё понаблюдаю и вопрос будет закрыт. Всем кто откликнулся, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...